Отзыв:

Роковая ночь. Титаник. Судьба

25.07.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: Интересно, есть над чем подумать,
Недостатки: Несколько незначительных нестыковок

Мне было лет 10, когда я случайно наткнулась на этот фильм, транслируемый тогда каналом Культура. И вроде бы мало чего тогда поняла, но сюжет плотно отпечатался на корке головного мозга. И название фильма, которое появилось внизу изображения после рекламы.
Сюжет фильма построен вокруг трагической гибели Титаника. Семья издателя популярной лондонской газеты возвращается из Лондона в Нью-Йорк, одновременно отмечая помолвку старшей дочери. Но...все мы знаем, что произошло и спастись удалось немногим. Заботы о младшей сестре и братьях падают на плечи юной Эдвины. Её кстати играет Келли Разерфорд, которая, возможно знакома вам по сериалу Сплетница. Потеряв, родителей и любимого человека, девушка тем не менее показывает себя с лучшей стороны, как сильная и ответственная личность.
Для меня этот фильм именно о ней. Именно о борьбе, которая происходила в её душе во благо близких и ради того, о чем мечтали и чего хотели погибшие родители. Мне кажется, что его стоит смотреть и учиться, учиться быть личностью!
Всем к просмотру советую