Отзыв:

Я говорю Нет!

25.07.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: Я не нашла
Недостатки: Мне было не интересно

А вы при прочтение книги пытаетесь представить себе как выглядит главный герой, не опираясь на его описание? А я да! И, читая "Я-Шарлотта Симонс", моя фантазия рисовала толстую негритянку, которая всю свою жизнь прожила в гетто! Нет, ну правда, как иначе объяснить то, что на каждой странице автор, который на деле оказался 80-летним белым дядечкой, пишет "Фу, эти белые вечно такие тощие"?! И главная героиня тоже девушка с северной провинции США! Непонятно!
О главном! Автор оказывается потратил четыре года своей жизни на то, чтоб изучить как живут современные студенты. Вывод он сделал один: все пьют, беспорядочно меняют половых партнеров и не учатся! Разве стоило это четырех лет жизни? По мне так нет!
Книга эта достаточно громоздкая, более тысячи страниц! О чем она? Да не о чем! Девочка-отличница поступает в хороший колледж, а все вокруг нее плохие! Возможно, Том Вульф пытался показать некую драму отцов и детей, когда девочка благодаря своей матери страдает "комплексом отличницы", но на меня это должного эффекта не произело. Возможно, он пытался мотивировать общество на то, что ему безразличны чувства единиц и стоит это исправлять? Снова не убедительно!
Читать бы не советовала. Мне кажется, что время, которое вы потратите на книгу, можно провести с гораздо большей пользой