Функциональность
Удобство
Отзыв:

Думаю в 21 веке многим хватит и двух комфорок!

18.12.2016
абакан
Дата: 07.08.2021
Достоинства: качество; дизайн; функционал; простота
Недостатки: не заметил
Функциональность
Удобство

Буквально вчера написал вам о Духовом шкафе этой же марки, а сегодня решил отписаться о новой варочной панели газовой. Если скажем из-за размеров новой кухни был сильно ограничен выбор духовки, то с варочной панелью выбор оказался весьма приличным. Начиная от 5-6т.р марок Дарина и прочего Китая. Но наш выбор пал именно на турецкую панель этой же марки. Обычно обставляя кухню новую люди стараются покупать бытовую технику одной марки.

И у нас это получилось так, как по размерам всё нашлось у этого производителя. Обошлась она нам в 11-

12т.р покупка была сделана в июне 2021 года или конец мая. Сама панель состоит из двух газовых комфорок разного диаметра и мощности, а сам материал поверхности оказался закалённое стекло. Плюс цвет яркий и выглядит всё это очень красиво и круто и одновременно строго.

Сами решётки выполнены из чугуна. Плюс ко всему есть функция газ-контроля; электроподжига, который встроен в поворотную ручку. Т.е поворачиваешь ручку на сильный газ и нажимаешь на неё и держишь пару секунд и комфортка готова к работе. Не нужны никакие спички или зажигалки. В старой плите стоявшей ещё со сдачи дома в 1965 году такого конечно же не было. Ну и сама панель с завода настроена уже на 20мбар.

У неё довольно сильное пламя особенно если сравнивать со старой плитой и она также отлично держит минимальное пламя для томления риса в плове и подобных блюд. По ощущениям полный чайник большего объёма чем у электрочайника закипает быстрее или сравнимо по времени и это на малой комфортке. Гарантия составляет 12 месяцев и для установки нужна обычная розетка чтобы использовать автоподжиг. Это надо учесть при установке заранее. Производят её вроде, как и духовой шкаф тоже в Турций или Китае.