Функциональность
Удобство
Отзыв:

Небольшой духовой шкаф для небольшой кухни!

18.12.2016
абакан
Дата: 06.08.2021
Достоинства: Дизайн; функционал; простота
Недостатки: Объём не для большой семьи
Функциональность
Удобство

С пару недель назад моя мама закончила ремонт на своей небольшой кухне меньше 5 квадратов. Купила новый кухонный гарнитур и к нему конечно же новый духовой шкаф и всё остальное. Из старого остался лишь холодильник марки индезит. Учитывая размер кухни и саму планировку кухонного гарнитура - выбор нового духового шкафа по размерам для встраивания сильно ограничился.

Хорошо хоть турецкие производители предложили нам этот духовой шкаф с гарантией 3 года и как раз под цвет нового гарнитура. При этом сам размер духовки оказался 49-51 литров. Да он по объёму не сильно большой особенно если сравнивать с духовкой плиты Лысьва, но при этом в плане функционала и возможностей этот духовой шкаф выигрывает по всем другим параметрам не считая её объёма.

Да с момента покупки и использования не прошло ещё и двух месяцев, но уже можно делать выводы о новой технике. К тому же когда появляется в доме новый, кухонный гаджет, то первое время стараешься в нём часто готовить. Поэтому духовка уж точно не пылится и без дела не сидит. Скажем сегодня я в ней приготовил кусок филе свинины при температуре 200 градусов в режиме работы обеих тэнов и на 2 уровне посадки противня. Получилось всё идеально и не сухо, как и в моей лысьве к слову сказать.

А ведь помимо этой функций духовка имеет гриль; конвенкцию; таймер и часы. Стоит правда она сейчас около 22000 рублей, но мы брали её на момент покупки за 26000. За дизайн и размеры пришлось нам разориться чуток. Но опять же такие покупки, как скажем смартфоны берутся не на несколько лет, а на очень долгое время. Для кого-то может и на всю его жизнь оставшуюся.

Чуть ли не забыл сказать о такой мелочи, как подсветка в духовке, которая тут тоже есть. Но вы думаю и сами это уже поняли. Ну и особенно мне понравилось то, что на самой дверце внутри есть нарисованные рекомендаций по температуре и расположению противня при приготовлений скажем мяса или рыбы, а также овощей. Лучше их соблюдайте, а я лишь удостоверился в правильности того, как готовил раньше.

В комплекте с духовым шкафом был также один противень; решётка и держатель для них. В общем в этом плане всё стандартно и предсказуемо и не удивляет. На мой взгляд из-за своего объёма данная духовка всё же не вариант для семей из более чем 3-х человек. Так, как много в ней за раз не приготовить. Особенно это начинаешь понимать и осознавать, когда увидел сам противень.