Наличие духовки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Если вы от жигулей ждёте качества мерседес - это не ваш вариант!

18.12.2016
абакан
Дата: 06.10.2020
Достоинства: Цена; дизайн;простота управления
Недостатки: Огрехи сборки, т. Е качество хромает всё же
Функциональность
Удобство

С момента покупки этой электрической плиты с начала июля 2020 года в самой духовке плиты было зажарено около 8 куриц целиком, а помимо этого раза два готовилась филе свинины целиком. Да я хоть и одиночка, но поесть, как и многие люблю и этого не скрываю. Собственно говоря именно поэтому было принято решение в июне этого года купить полноценную плиту с духовкой на дачу вместо двухкомфорочной плиты Мечта. Думаю все со мной согласятся то, что наличие духовки у плиты существенно расширяет ассортимент повседневных блюд.

Выбирал довольно долго и даже чуть ли не заказал плиту почти за 30т. Р, но всё же решил то, что на дачу нужно что-то попроще по-цене. Ну и за одно решил поддержать отечественного производителя, который имеет опыт более 50 лет. При этом всё же напоминает даже в 2020 году советский союз, т. Е некий совок в 21 веке. Вообще сначало заказал такую же плиту, но на чугунных комфортках, а потом всё же решил заказать на стеклокерамике под цвет кухонных шкафов на кухне.

И вот спустя три месяца всё же нет сожаления о своей покупке. Так, как за такие деньги в комплекте уже была спрятана за задней стенкой плиты розетка и кабель для подключения. Нужна лишь отвёртка чтобы их достать оттуда и всё. Ну и особенно меня порадовал выдвижной ящик. Конечно в глубину он не очень, но небольшой казан и сковородки туда вполне войдут.

А потом конечно же я начал готовь в ней и заметил то, как быстро готовят сами комфортки из стеклокерамики. Особенно, что касается двух больших мощность каждой равна 1700 ваттам, а маленькой 1200 ватт. В первое время часто всё выбегало из кастрюли конечно же, но уже вроде как освоился к новой мощности. Правда в плите видать есть термостат из-за которой комфортки часто понижаются в температуре нагрева и снова повышаются. Говорят так сделано чтобы продлить срок службы стеклокерамической поверхности.

Меня данный факт слегка расстроил, но у знакомой варочная панель Electrolux и там такая же система. Конечно же есть индикаторы работы комфорок. Как комфортки остывают - перестаёт гореть красным, а при нагреве они красные. Само управление довольно простое и обыденное, что духовки, что комфорок. Именно по этой причине и выбрал такую простую плиту. По опыту моему - чем проще-тем долговечней и надёжнее в работе устройство.

В первую очередь брал новую плиту из-за духовки и она тут не только огромная, но и великолепно пропекает целую курицу 1.5-2кг весом целиком за 1.5-2 часа времени. При этом я сначало духовку прогреваю на 250 градусах минут 5-10, а потом ставлю на 200 градусов и она сама всё делает дальше. Естественно задействую оба тэна для равномерной прожарки. Есть ещё режим верхний тэн и нижний. Плюс оба тэна для сушки грибов и т. П. В целом у духовки 4 режима приготовления и максимальная температура духовки до 250 градусов с делением в 50.

Готовит и пропекает она великолепно и равномерно. Сама курица при моих настройках получается нежная и очень вкусная. В общем был я весьма счастлив от своей покупки за 15т. Р пока не обнаружил серьёзные косяки при сборке на заводе. На мелкие и незначительные я не обращаю как-то внимание. Всё же я не мерседес покупал так скажем. За свои деньги качество сборки вполне на уровне.

Но всё же недавно внутри духовки в углу отвалилась алюминиевая деталь, которая прикрывает отверстие для слива краски на заводе после покраски. Завод мне вот, что ответил:

Есть опасения то, что нижнее с другой стороны тоже скоро отвалится. При этом читал отзывы других людей на эту модель и там даже спустя годы видно было на фото то, что все 4 заклёпки так скажем стоят на месте. Мне видать просто не повезло. При ручной сборке на оборудований родом из советского союза такие огрехи думаю у них периодически случаются.

Парадокс заключается в том, что если бы об этом было заранее сказано в инструкций, то и претензий к плите у меня вообще не было, а так придётся понизить балл, а так хотелось поставить 5. Согласитесь то, что это явно косяк сборки завода, а точнее того человека, который её собирал в марте 2020 года. Надеюсь хоть по этому был разговором с теми, кто собирал мою духовку.

При этом всё же несмотря на отверстие лишнее для вентиляций духовка работает и прогревает в штатном режиме без потери температуры так скажем. В этом я на днях убедился, когда готовил очередную курицу целиком. Ну и также к минусам могу отнести сам паз для выдвигания выдвижного ящика, который даже не мокрыми руками при его помощи не выдвинуть. А вообще, когда читал отзывы о плитах данного производителя, то ожидал более серьёзных косяков по качеству и сборки, но гарантия в 1 год ещё не прошла и надеюсь других, неприятных сюрпризов ждать не придётся от неё в будущем.

На выбор очень много цветов начиная от белого и заканчивая чёрным, красным, кремовым, зелёным и тд. Так, что думаю подберёте плиту к любому цвету вашего гарнитура без проблем. Многие знакомые когда её увидели поразились не только цветом, но и тем, что нет конвенкций, но поверьте духовка данной плиты и без неё прекрасно готовит. Если нужна корочка на курице сверху: включаем только верхний тэн на 250 градусов на пару минут и всё. За свои деньги это 100% топчик, но при такой архаичной конструкций качество сборки могло быть и гораздо лучше (есть небольшие дефекты покраски). Ну и чищу обычно влажной тряпкой или же при помощи Пармы