Отзыв:

Для бюджетки получилось весьма неплохо из-за режиссёра Джон Винн!

18.12.2016
абакан
Дата: 27.11.2020
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность; зрелищность
Недостатки: начало разве что чуток затянуто

Странно, но кинолента чувствуется американской по стилю и исполнению. Но вроде как участие приняли ещё и украинцы. Но при этом большинство актёров на главных ролях судя по всему американцы. Особенно запомнилась внешне дочь предателя, которую сыграла актриса Поппи Дрейтон. Думаю кинолента получилась в целом весьма неплохой.

Так, как я думал то, что не смогу её осилить до конца и практически сразу прекращу просмотр. В основе сюжета видать лежит реальная история или легенда о том, как жители Украины бежали с Киева в горную местность, когда набеги монголов стали очень частыми и весьма жестокими.

Картина как раз и повествует об одном возможно неудачном набеге на них, а точнее "об ответной" мере в ответ на смерть сына хана от рук обычных людей. Ну и эта работа зрителю ярко покажет о том, как знание местности может помочь дать неплохой отпор от неприятеля. Особенно, когда все едины и у них общая цель сохранить своё наследие.

Информация о фильме: https://www.kinopoisk.ru/film/1049459/