Отзыв:

Думал, что таких цен уже нет. Еще один приятный сюрприз от "Светофора".

22.10.2013
Дата: 25.01.2023
Достоинства: Вкус, состав, цена
Недостатки: Минусов не нашел
99 руб. 90 коп.

Еще один приятный сюрприз от «Светофора». После парочки удачных, в плане покупок, заходов в этот магазин, на днях заглянул в «Светофор» еще раз и… обомлел.

Рядом, с понравившимся мне, пятигорским 9% творогом по цене сто сорок восемь рублей десять копеек за восемьсотграммовую емкость красовались ведерки сметаны того же производителя и аналогичного веса. Цена за одно наименование была девяносто девять рублей девяносто копеек. Я реально, чуть не присел от неожиданности.

Всего несколько дней назад писал отзыв о самой дешевой сметане от «Магнита» по цене пятьдесят девять рублей девяносто девять копеек за трехсотграммовый стаканчик, а тут почти в два с лишним раза дешевле… Да ну, на фиг, но ценник свидетельствовал о реальности указанной стоимости.

Взял не раздумывая, хотя раньше пятигорскую никогда не пробовал.

Ведерко желтого цвета, с красивым двусторонним рисунком пейзажа места, где сметана производится. Жирность продукта – двадцать процентов. Изготовитель, как и в случае с творогом: ООО «РусМолоко», Ставропольский край, город Пятигорск.

Срок годности: сорок суток.

Состав: нормализованные, пастеризованные сливки, заквасочные микроорганизмы.

Сметана густая, ярко-белого цвета, без кислинки и посторонних привкусов. На вкус – просто отменная. Если вы думаете, что восемьсот грамм – это много, могу вам сказать, что в случае с пятигорской, вы будете «работать ложкой» так интенсивно, что убедитесь в обратном и поймете, что «хорошего продукта – много не бывает».