Отзыв:

На вкус понравились не очень, но цена превосходная

22.10.2013
Дата: 27.08.2022
Достоинства: Цена, качество
Недостатки: Вкус
399 руб. за кг

Конфеты в шоколаде с фруктовым корпусом «Чернослив в шоколаде с миндалем» обнаружил в продаже совсем недавно. Продукт представлен в «Магните» и «Пятерочке», примерно по одной цене. Я покупал в «Пятерочке» по триста девяносто девять рублей за килограмм.

Обертка фольгированная, ярко-фиолетового цвета, с рисунком чернослива. Края по всей длине и ширине склеенные.

Производитель: ЗАО «Самарский кондитер», город Самара, поселок Зубчанинова. Не содержит в составе ГМО. Возможны следы арахиса, диоксида серы, глютена, сои, яиц, молока и продуктов его переработки. Конфеты противопоказаны при индивидуальной непереносимости орехов.

Не все конфеты оказались первой свежести. На шоколадном корпусе некоторых имелся белый налет. Шоколад не очень понравился. Начинка не столько похожа на чернослив, сколько на мармеладную. Также в ней присутствует целый орех миндаля. На вкус начинка тоже не произвела сильного впечатления, но, в целом, неплохая. По составу конфеты очень похожи на «Финики в шоколаде» одноименного производителя, но по качеству уступают. Зато почти в два раза выигрывают в цене.

Покупать или нет, пусть каждый решает сам. При всех нюансах – цена очень привлекательная.