Отзыв:

После восьмой серии все стало насквозь фальшивым

22.10.2013
Дата: 17.04.2015
Достоинства: Интересный сюжет, хороший актерский состав
Недостатки: Слабый сериал, много фальши в актерской игре

Друзья посоветовали посмотреть сериал «Ленинград 46». Поначалу картина захватила – интересный сюжет, великолепные актеры, хорошая музыка. Однако эйфория продолжалась недолго – начиная с девятой серии, на экране стали показывать самую настоящую «туфту». Вдруг куда-то разом исчезла достоверная актерская игра, все стало насквозь фальшивым.

Если в первых восьми сериях, Сергей Гармаш и Евгений Миллер играли просто блестяще, то дальше почти каждой сцене можно было кричать: «Не верю». Сериал вдруг разом скатился в откровенно-бездарную « постановку». Странно как-то это все…

Гармаш великолепно передал образ фронтовика, оказавшегося «за бортом гражданской жизни» послевоенного Ленинграда, а вот преступный авторитет, приехавший в «город на Неве» из него вышел просто жалкий и нелепый. Ближайшее окружение «Учителя» - Ваня, Соломон и Яша, тоже были очень неубедительны, ну, а уж «матерый убийца» Иткевич – просто откровенно смешон.

Убедительно сыграли свои роли, пожалуй, только Алексей Горбунов, Александр Лыков и Анна Табанина. Даниил Страхов и Елена Коренева, напротив, передали образы своих героев, неправдоподобно.

Сериал оказался неимоверно растянутым во времени, с банальной и абсолютно предсказуемой концовкой.