Отзыв:

Он всё время ждал чьей-то ошибки

22.10.2013
Дата: 30.03.2022
Достоинства: Интрига
Недостатки: Сценарий, актерская игра, затянуто, много воды

Просмотр восьмисерийного детективного триллера «Технарь» растянулся у меня почти на два месяца. Хоть и смотрел сериал с торрент-трекера, но раздача шла путем добавления новых серий, а это всего лишь по одной в неделю.

Игорь Одинцов – лучший в стране специалист по системам видеонаблюдения. Мужчина живет, как «сыр в масле», но однажды неизвестный похищает его жену и годовалого ребенка. Чтобы спасти родных Одинцов должен выполнить ряд требований похитителя, которому нужны профессиональные навыки Игоря.

Сериал начался очень бодро и интригующе, но уже со второй серии «забуксовал на месте». Шесть серий наблюдать за бесконечно плачущим ребенком и «бегом по кругу» Добронравова и Олькиной – это уже слишком. Несколько раз хотелось оборвать эту «сказку про белого бычка», но все же досмотрел до конца.

Финал оказался более-менее нормальным, пусть и далеко не лучшим.

Актерский состав неплохой, но особого впечатления не произвел. Честно говоря оставили равнодушными и Жеребцов, и Лавров, и Олькина, и Добронравов. Опять же мои претензии больше к сценарию, исполнители лишь выполняли режиссерскую задумку.
В целом, сериал хоть и смотрительный, но неимоверно растянутый, сценарий перегружен множеством лишних сцен и эпизодов, и в итоге – картина получилась слабой.