Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Достойный конкурент Яндекс.Музыке. Обзор приложения СберЗвук со скринами

27.09.2017
Дата: 27.03.2022
Достоинства: Приятный интерфейс, подборки по жанрам, "умная" волна
Недостатки: Платная подписка
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

С приложением СберЗвук я познакомилась буквально пару дней назад, случайно заметив его в PlayMarket. Скажу сразу, что для прослушивания музыки меня полностью устраивает Яндекс.Музыка, и я не ищу замену любимому сервису. Однако мне стало любопытно, как устроен музыкальный софт от популярного Сбера, поэтому решила познакомиться с приложением поближе.

Если честно, я впервые слышу об этом приложении, хотя оно существует почти 8 лет. Оценка 4.4 балла на плеймаркете говорит сама за себя. Софт уже установили более 10 млн пользователей (наверное я последний человек, кто узнал об этом сервисе).

В первую очередь приложение рекомендует войти в учетную запись через СберID, но я выбрала регистрацию через номер телефона. Не вижу смысла связывать сервисы, если заведомо не собираюсь пользоваться приложением.

После создания аккаунта сразу появилось предложение оформить подписку.

Благо, что есть опция отказаться от нее. Кстати, СберЗвук дает месяц пробного периода, и от подписки можно отказаться в любой момент в личном кабинете. После окончания пробного периода списываются с телефона (в зависимости от вида подписки) 9.5 руб/день

Также можно заполнить личный аккаунт, и настроить музыкальный сервис под себя.

Я не стала оформлять свой профиль, и сразу принялась тестировать музыкальный сервис.

Как устроено приложение СберЗвук

После регистрации я принялась знакомиться с приложением, и испытала устойчивое дежавю. СберЗвук устроен по аналогу с моим любимым сервисом Яндекс.Музыка, поэтому разобраться тут мне было довольно просто.

Через главную страницу можно найти всевозможные подборки, чарты, хиты по годам и жанрам.

Плейлист пользователя формируется также легко, как и в Яндекс.Музыке (кстати музыка в соцсети ЯRUS устроена аналогичным образом).

Достаточно отметить "лайком" нужный трек, и он попадает в подборку Избранное. Или можно создать собственные плейлисты и добавлять в них любимую музыку.

Помимо музыки, в приложении СберЗвук можно слушать подкасты, выбор которых достаточно большой.

Вообще, впечатления от музыкального сервиса СберЗвук достаточно положительные. Оно мне показалось очень удобным, да и выбор музыки вполне неплохой. Интерфейс приятный и удобный, таким приложением "хочется" пользоваться. Правда подписка выходит дороже, чем в Яндекс.Музыке или Зайцев.нет.

До сих пор удивляюсь, почему я не знала о СберЗвуке раньше. Теперь сохраню приложение "в закладках", и буду рекомендовать его, как альтернативу другим музыкальным сервисам.