Отзыв:

До чего сладкая штука.

30.05.2017
Город
Дата: 22.02.2023
Достоинства: Внешний вид, упаковка, арахис.
Недостатки: Слишком сладко.

К восточным сладостям я отношусь очень положительно, а если быть честной, то люблю, но оказалось, что не все мне нравится на вкус. К примеру, фирма Ясриб, где продукция качественная, по мне, особенно Лукум, о нем я уже писала отзыв. А вот Пармак мне не зашёл. Давно хотела его попробовать, уж очень привлекательно выглядят эти палочки в коробке на рекламных фотографиях, еще орехи так и манят. Вот и дошли руки до покупки этой сладости...

Лукум Пармак ассорти мне достался за 400 рублей коробка, где вес составляет один килограмм. Изготовлена сладость в виде палочек, посыпанные сахарной пудрой. На вкус они сладкие, я бы сказала даже слишком. Во время трапезы приторность чувствуется с первым кусочком, но проходит, как проглатывается содержимое во рту и запивается несладким чаем. Почему-то я решила для себя, что они окажутся жевательными, похожими на чурчхелу или обычный лукум. Но сильно ошиблась. Общего в них нет.

Состав пармака:
- сахар. Думаю, его здесь процентов 70%;
- крахмал;
- лимонная соль;
- вода;
- ванилин;
- жареный арахис. Хорошо ощущается, но маловато;
- ароматизатор.
В ассорти входят 4 вкуса: апельсин, лимон, яблоко и клубника. Что из этого мне понравилось больше, не скажу, так как они схожи между собой, ароматизаторы только разные. На счет арахиса, то внутри их не так много, ожидала большего количества.

Если я еще по целой палочке каждого вида смогла съесть, то мои домашние (муж, брат и дочь) не осилили. Каждый покусал по разу и отложил в сторону. Я покупала целый килограмм, и лучше этого бы не делала, точно не съедим, придется обращаться за помощью к соседям и родственникам. Но не жалею, что попробовала, иначе мучилась бы гадая, каков на вкус такой лукум. Заядлые сладкоежки бы, наверное, оценили, хотя я сама к таким отношусь, но больше такой товар приобретать не буду. Больше мне он не понравился, чем понравился. К покупке же советовать буду, но только тем, кто очень хочет попробовать, а кто равнодушен к восточным сладостям, тому лучше не брать, точно забракуют.