Отзыв:

DNC баттер Аргана стал мой лучшей находкой в косметике

02.03.2015
Дата: 14.10.2017
Достоинства: Реальный заметный эффект, действительно натуральный продукт
Недостатки: Нет. Ни одного

Баттер Аргана стал моим первым приобретением от DNC и буквально сразил, положив начало моей симпатии к этой марке ухаживающей косметики.

Видимо у меня слишком завышены ожидания, но когда мне обещают определенный эффект, я хочу его видеть и ощущать. До сих пор редко какой косметике удавалось мне угодить. До того, как я заказала этот баттер.

Нашла его случайно на Озоне, просмотрела краем глаза отзывы и решила, что покупаю. С учетом того, что объем баттера Аргана 15 мл, его стоимость показалась мне слегка высоковатой (270 рублей на тот момент), но... мне обещали натуральный продукт и я купила с расчетом "а вдруг?".

"Вдруг" оказался ну о-очень маленьким. Я, конечно, ожидала, но увидеть 15 мл воочию совсем другое, чем ожидать. Потом привыкла и баночка уже стала казаться вполне нормальной.

Однако при правильном применении этой баночки хватает на долго.

Главное хорошо растопить масло в руках, тогда его нужно совсем мало. Лучше всего наносить после ванны или теплого душа, тогда и расход минимальный и эффект максимальный. Масло быстро тает на разогретой коже и легко наносится, а сама кожа лучше всего впитывает вещества когда "остывает".

Я использовала для лица, наносила на ночь. Купила баттер Аргана потому что отзывы в магазине "обещали" гладкую, подтянутую кожу, а состав не вызывал сомнений.

Кожа на утро и правда подтянутая, эластичная, гладкая. И не чрезмерно жирная, как от обычных масел, а, скорее, естественная для кожи.

Как солнцезащитное средство

Масло ши является является эффективным солнечным фильтром и оно присутствует в составе баттера ДНЦ, наряду с маслом арганы, миндаля и витамина Е. Больше в составе нет ничего, что меня безмерно радует. И никаких отдушек. Баттер без запах, хвала богам!

Для прогулок под солнцем действительно идеально подходит. И никаких побочных эффектов, как от крема для лица . Конечно, ежедневное применение здорово увеличивает расход, особенно весной и в начале лета, когда солнце особенно старается греть. Но я чередовала Аргану с детским защитным кремом Мое Солнышко и они отлично справлялись.

Масло не содержит воды, поэтому производитель обещает защиту от мороза, в чем я не сомневаюсь. Даже индейцы в мороз для защиты жиром обмазывались)) вот, зимой планирую протестировать — купила вторую баночку.

По крайней мере от холодного ветра баттер точно защищает — проверено весной и осенью. Кожа остается такой же гладкой и мягкой.