Отзыв:

Крем эффективный, хоть и не идеальный

02.03.2015
Дата: 14.08.2017
Достоинства: Эффективный, недорогой, без навязчивого запаха

С кремами я не очень дружна, особенно на солнце. Потому на этот раз решила выбрать детский солнцезащитный крем "Мое солнышко". Отзывы на него в основном положительные, цена смехотворная, а принадлежность к детской косметике делает привлекательным.

Использовала я его в основном для себя, а не для ребенка. Больше доверия испытываю к натуральным маслам, но для ежедневного обильного использования на взрослую тетку это дорогое удовольствие.

Детская же косметика более надежна, так как проходит тщательную проверку и туда (в теории) не должны пихать всякую дрянь. По крайней мере я на это очень надеюсь, хоть и сомневаюсь.

Впечатления от использования.

Свою функция крем "Мое солнышко" точно выполняет. Более того, с минимумом побочных эффектов. Как пример, белитовский солнцезащитный крем для лица за пару дней умудрился сделать из вполне приличной кожи проблемную, как ее любят величать. Не говоря уже о постоянном ощущении этой "мази" на коже и навязчивого запаха.

Крем "Мое солнышко" в этом плане не идеален, но особой "проблемности" я не заметила. Скажем так, без него было бы лучше, но и с ним не катастрофично. Хотя для лица я обычно пользуюсь баттером.

Опять же, ни руки ни нос (обычно именно они у меня страдают от солнца) не обгорели до шелушения.

Достаточно водостойкий, чтобы смывать приходилось с мылом. Ну, бывает такое, смажешь руки, а через некоторое время под кран сунешься. Избавиться от ощущения крема на руках довольно проблематично, даже при длительных "водных процедурах", приходится прибегать к мылу.

Густой, но легко наносится. Не растекается и держит форму.

И самое главное: тебя полдня не преследует удушающий запах. Был у меня как-то защитный крем для тела - душок постоянно преследовал. У Солнышка хоть запах не слишком навязчивый и быстро исчезает.

Вывод: недорогой (130 российских рублей), эффективный, удобный в использовании солнцезащитный крем. Плюс к этому, "Мое солнышко" прекрасно подойдет для всей семьи, как детям, так и взрослым. Главное вовремя обновлять на коже, особенно при купании.