Отзыв:

Со всеми типами кожи явно погорячились.

02.03.2015
Дата: 12.08.2015
Достоинства: Стоимость, качество.
Недостатки: Не для всех типов кожи

Как-то никогда не зацикливалась на солнцезащитных кремах - солнце нам так же необходимо, как и многое другое. В разумных пределах, естественно. Но прошлой осенью дернул меня черт подобрать бездомную псину. Пришлось выгуливать этого паразита каждое утро. А так как я люблю длительные прогулки на своих двух, то таскалась с ним за город, по полям в основном, ежедневно встречая своей мордой лица восходящее весеннее солнце.

Вообще, я терпеть не могу всякую кремовою дрянь, которую нужно мазать на свою физиономию. Но так как жариться на солнце предстояло долго и качественно, решила попробовать солнцезащитный крем. Частично из любопытства, частично, видимо, массовое зомбирование повлияло.

Зашла в магазин и попросила показать, что у них есть. Милая улыбчивая барышня вывалила на прилавок такое количество баночек-тюбиков, что я слегка офигела. Порывшись во всем этом изобилии, выцепила "Белиту". По двум простым причинам - она всегда качественная, а если не подойдет, то за такую цену не жалко будет и выбросить.

В общем, оказался это дневной крем so beauty для всех типов кожи.

Крем легкий, жирноватый, мягко ложится, но вот со всеми типами кожи они явно погорячились. Для сухой и нормальной, может он и хорош, но вот для кожи с повышенной жирностью ничего хорошего. Особенно как дневной и солнцезащитный. Таскаться днем и по солнцу, намазавшись чем-то вообще, настоящее варварство. А если это что-то еще и представляет собой что-то жирноватое... Может оно меня и спасает от каких-то гипотетичнских морщин будущего, но на данный момент морда лица выглядит, мягко говоря, не самым лучшим образом.

Плюс запах. Нет, он там нежный, приятный, такой розовый и прочая и прочая. Но когда температура за 30 не поташнивает, разве что, от запахов огурца и арбуза, а вот розы вызывают одно желание: отмыться. Впрочем, это мое личное восприятие; некоторым и полфлакона приторных духов не помеха - пиливаются себе!

Расфасован в баночки. Я, конечно, люблю подобные баночки, но только тогда, когда в них уже можно складывать всякую ерунду. А вот выковыривать из них крем не особо удобно, особенно имея длинные ногти - приходится руководствоваться правилом "выколупал крем из банки - выколупай из-под ногтей и только тогда используй по назначению". Да и крышка что-то по краю крошиться начала, хотя это и ерунда.

В целом, крем неплохой, если не выходить на улицу, наносить в небольших количествах и снимать остатки максимум через полчаса. Но все же людям с жирной кожей стоит поискать что-нибудь другое. Желательно шляпку. Думаю, на любой подобный крем будет такая же реакция. Хотя не факт.

А еще терпеть ненавижу розочки и розовенькие упаковки, аж с души воротит. Бррр