Отзыв:

Для любителей пряных трав

16.09.2018
Северодвинск
Дата: 03.07.2021
Достоинства: Вкусный, ароматный, полезный.
Недостатки: Цена.

С продукцией компании Barilla я знакома давно. А вот такой экзотический продукт, как соус песто от этого производителя, довелось впервые попробовать совсем недавно. Данный продукт родом из Италии, изготавливают его на основе базилика, сыра, орешек кешью, чеснока, оливкового масла.
Соус фирмы Barilla я приобрела по рекомендации знакомых в одном из супермаркетов города. Этот ароматный продукт зеленого цвета упакован в стеклянную баночку с винтовой крышкой.

Вся необходимая информация для потребителя выложена с обратной стороны упаковки.

Энергетическая ценность продукта крупно указана только на иностранном языке, но для желающих уточнения, все расписано по русски в тексте с мелким шрифтом.

Кроме основных ингредиентов песто содержит другие составляющие, необходимые для консистенции, улучшения вкуса и длительности хранения.

По текстуре ароматная заправка похожа на другие соусы, но содержит выраженные крупинки ингредиентов.

Вкус у песто ни с чем не сравнится, очень богатый и насыщенный. Использовать его можно в различных вариациях: добавлять в салаты, смешивать со спагетти, использовать для запекания мяса. Ну а я для начала применила его в многослойном бутерброде, и получилось у меня это блюдо красиво и аппетитно.

Соус не растекается и хорошо держит форму. В таких бутербродах я иногда использую Вкусный молочный продукт "Карат" с интересным пряным ароматом.
Соус Barilla Pesto Alla Genovese Basilico Fresco мне очень понравился. Если бы не высокая цена, он всегда бы находился в моем холодильнике. Советую данный продукт всем гурманам и любителям пряных трав.

rto
написала 3 июля 2021 в 14:18

Обожаю соус Песто

Olga-Sy
написала 30 октября 2023 в 21:02

Видела такие яркие баночки, но пока руки до них не дошли. Красивые у вас получились бутерброды - аж аппетит разыгрался.