Отзыв:

Содержит все самые необходимые вещества. Бюджетно и эффективно.

16.09.2018
Северодвинск
Дата: 20.04.2020
Достоинства: Цена, эффективность, удобство применения.
Недостатки: Нет.

Биологически активную добавку к пище "Витаминно-минеральный комплекс от А до Zn" не так давно купила второй раз. Первое приобретение было осенью, как и полагается для укрепления иммунитета в прохладное время года. Препарат для меня тогда был новый, но отзывы о нем написаны вполне положительные, поэтому решено было попробовать. Да и цена по сравнению с другими БАДами оказалась весьма привлекательной, учитывая, что данный препарат по словам производителя, должен был полностью восполнить дефицит витаминов, минералов и микроэлементов в разных неблагоприятных случаях:

при болезнях;
повышенных умственных и физических нагрузках;
во время стресса и депрессии.

Комплекс покупала для себя и детей-подростков. При выборе препарата обратила внимание на красочную упаковку, больше похожую на детские витамины, но на деле они предназначены для взрослых. Препарат отечественный, изготовлен во Владимирской области ООО "ВТФ". Всего в упаковке 60 таблеток.

Мои дети старшеклассники принимали по одной таблетке в день, хотя для взрослых рекомендовано по две таблетки в разное время суток. В упаковке четыре блистера, в каждом из которых пятнадцать штук. Таблетки небольшие, легко проглатываются. Вкуса не имеют, разгрызания не требуется, но мы и не пробовали. Аллергию и изжогу препарат у нас не вызвал.

Состав комплекса очень хороший. Здесь и витамины А, Е, С, отвечающие за наш иммунитет; и витамины группы В, положительным образом влияющие на нервную и сердечно-сосудистую систему, и Кальций + Витамин Д3, отвечающие за крепость костей и нормальное состояние кожи, и другие. Все биологически активные вещества, их среднее значение и процент уровня потребления помещены в таблице с другой стороны упаковки.

В коробочке, помимо блистеров, была вложена инструкция с более подробной информацией о БАДе.
Производитель постарался и на листочке изложил все полезные свойства каждого элемента для нашего организма, что оказалось довольно познавательно.

Очень трудно оценивать действие витаминов на организм. Тем не менее, наше здоровье в осенний период оказалось крепким. Не знаю, повлиял ли так хорошо данный комплекс, но никто из нас в это время не заболел простудными заболеваниями, не было расстройств со стороны желудочно-кишечного тракта и других нарушений в организме. Мои волосы оставались эластичными и блестящими, а ногти крепкими, как это обычно бывает летом. Поэтому нынешней весной, когда увидела препарат со скидкой по цене 180 рублей, купила сразу несколько упаковок, чтобы хватило на всю семью. Считаю, что "Витаминно-минеральный комплекс от А до Zn" от отечественного производителя ООО "ВТФ" - эффективный и в то же время недорогой препарат, поэтому рекомендую к покупке.