Отзыв:

Для гурманов

05.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: хорошее оформление
Недостатки: нет

Книга "Десерты с шоколадом" из серии "Семь поварят" отличается от остальных книг. Я считаю, что такую книгу стоить иметь даже тем, кто не умеет готовить, не любит готовить, но иногда делает себе или любимым десерт из того же мороженого с фруктами. Потому что в этой книге от одних только фотографий кружится голова. Что ни говори, а десерты любят почти все. В книге "Десерты из шоколада" есть разные десерты. Мне очень нравится блюдо под названием "Груша в шоколаде". Выглядит это блюдо, как натюрморт, можно фотографию повесить в кухне и она станет украшением интерьера, я уже не говорю о вкусовых качествах блюда. Готовится очень просто, любители груш оценят по достоинству. Все рецепты превосходны, авторы старались , отбирая и составляя оглавления. Есть достаточно сложные, со взбиванием сливок, выпеканием безе и прочими сложностями, но есть и простые, например, шоколадный кисель или фрукты в шоколаде. Но, как бы там ни было, книга очень позитивная, поднимающая настроение и аппетит, поэтому стоит иметь один экземпляр и поднимать настроение во время зимней стужи, когда хочется лета и красок!