Отзыв:

Сильное впечатление от просмотра

05.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: актерский состав
Недостатки: нет

Люблю смотреть исторические фильмы, особенно интересно, если экранизация происходит романа, который проходим в школе. Смотрели все й семьей. Очень понравился Тарас Бульба, образ которого создал Богдан Ступка, на мой взгляд, никому бы лучше это сделать не удалось. Михаил Боярский играет на разрыв, не ожидала от героя-любовника такого глубокого осмысления роли. Сыновья Тараса бульбы справились с поставленной задачей не на столько высоко, как хотелось бы, но в целом картина смотрится на одном дыхании, зрелищность высокая, образы продуманы и сняты отлично. Операторская работа на уровне, понравились панорамные съемки и крупные планы. Отдельно хочу отметить сцену, где Тарас Бульба в последний раз разговаривает с сыном Андреем, очень сильная сцена, на мой взгляд, наиболее удавшийся момент в картине. Не оставит равнодушным никого. Приятно, что кинематограф повернулся к историческим темам, эти фильмы всегда интересно смотреть, сравнивая с первоисточником, который нам хорошо знаком по школьной программе.