Отзыв:

Хорошо снимает спазм гладкой мускулатуры

05.07.2013
Дата: 10.08.2013
Достоинства: приятный аромат настоя
Недостатки: нет

Мне очень нравится мята, не только потому что она лекарственная по свойством, но и вообще. Когда у меня болел желудок я часто заваривала именно мяту. Потому что такой настой прекрасно спасает от болей. Заваривала столовую ложку листьев мяты стаканом горячей воды, настаивала примерно пол часа и, процедив, выпивала пол стакана за один прием. Но мята не только помогает от болей в желудке, она еще оказывает успокаивающее действие. Если сон плохой, то выпиваю на ночь стакан настоя (примерно за час до того, как лягу спать) и сон приходит быстро. Качество сна повышается, только утром проснуться тяжело, потому что мята расслабляет нервную систему. При радикулите и обострении остеохондроза (но не в острой стадии) очень хорошо в банный веник положить несколько веток мяты. Мне нравится добавлять листья мяты в мясные блюда. Мята обладает еще и желчегонным действием. Поэтому при болях в боку тоже очень часто завариваю чай с мятой. Нравится аромат настоя. Покупаю в аптеке, обычно на долго не хватает, потому что часто употребляю настой из листьев мяты вместо чая.