Отзыв:

Много крови, много секса, но мало мелочей и глубины чувств

05.07.2013
Дата: 03.12.2015
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Воплощение

Я не знаю и, честно говоря, не интересуюсь, сколько Урсуляк потратил своих денег и денег инвесторов, но то, что проект провальный- спору нет. У меня по крайней мере точно нет сомнений, что проект под громким названием Сериал "Тихий Дон"(2015) провалился.

Очень много было разговоров про выход красивейшего, сильнейшего и самого драматичного за всю эпоху кинематографии сериала "Тихий Дон" (2015), что я, конечно, не упустила возможность и посмотрела его.

Могу сказать сразу- это не совсем то, что я ожидала увидеть и почувствовать. Да, конечно, потрачено не мало средств и не мало сил, судя по лошадям в кадре это миллионы, но ведь это игровое кино. Оно должно быть не только красивым, но еще и глубоким. Даже мультики рисуют с особым усердием.

Мне категорически не понравилось, что озвучивали актеров не колоритные актеры за кадром. Которые бы смогли придать окраску и темперамент сюжету. Такое чувство, что набрали з массовки в театре актеров. Которые с трудом представляют, зачем они и почему они в ленте.
Очень мало чувств. Мне категорически не хватило именно глубины чувств. Все скромно и сдержанно. Только узнав о смерти сына плачет отец Григория очень натурально. А так... ничего за душу берущего не увидела. Можно было бы и постараться.

Мне не понравилось, что много панорамных съемок, но мало съемок лиц и крупных планов. Как будто оператор боится снимать лица.

В моем понимании сериал "Тихий Дон" (2015) не сможет перекрыть расходов на свое создание. Слишком много замечаний и мало удовольствия.

Рекомендую посмотреть, чтобы сравнить с "классическим" "Тихим Доном" и понять, как вы лично относитесь к нему.

Просто Влада
написал 3 декабря 2015 в 21:13

И правда много замечаний.

ZhenEva
написала 4 декабря 2015 в 12:28

Разноречивые мнения об этой картине

Elana
написала 4 декабря 2015 в 12:39

Да уж, видимо совсем играть разучились, раз пытаются одними панормамами отделаться. А это же "Тихий Дон"! Это же эмоции, чувства, боль, смерть, жизнь! Нет, ни одну из новых версий смотреть не хочу. Все-таки в СССР умели снимать такие картины, что за душу берут.

Tiger238
написала 25 декабря 2015 в 17:33

хорошо написано.

ek9345
написал 8 января 2016 в 15:31

Спасибо! Писала под впечатлением, потому столько эмоций.

Хиппа
написала 19 января 2016 в 12:49

Тоже слышала про него массу, не слишком лестных высказываний. А, поскольку, произведение Шолохова - одно из моих самых любимых в русской классике, как-то не хочется портить впечатление...

berta2015
написала 28 января 2016 в 21:28

Книга мне очень понравилась.

glavapa
написала 8 марта 2016 в 17:59

Фальшивый фильм. Жалею, что смотрела. Книга продирает до костей.

Nataliska
написала 9 апреля 2016 в 18:07

Я одну серию глянула, но что-то секса никакого не заметила)))) Старая картина неподражаема. А вообще мне понравился "Тихий Дон" Бондарчука, хотя его тоже все ругают.