Отзыв:

Очень мелкие семена

05.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: декоративный вид растения
Недостатки: посев

У меня много раз на клумбе росла цинерария серебристая. Имею богатый опыт выращивания этого интересного и очень декоративного растения. Покупала рассаду в магазинах, потом высаживала в клумбу, но стоит цинерария неоправданно дорого, думаю, что это связано с определенными сложностями при посеве. Дело с том, что цинерария имеет очень мелкие семена. Сею обычно, перемешав семена с песком. Просто расстилаю на поверхности почвы песок, смешанный с мелкими семенами. Почву предварительно увлажняю с переизбытком. Накрываю куполом и жду. Примерно через неделю появляются первые ростки. Через две недели переношу ростки в стаканчики. и только в июне высаживаю в клумбу. Уважаю цинерарию серебристую за возможность расти в полутени. Само растение получило свое название из-за опушения и пепельной окраски . По форме листочки напоминают множественно разветвленные оленьи рога. Прекрасно цинерария сочетается с анютиными глазками и другими низкорослыми растениями. Цинерария- однолетник. Однажды осенью выкопала одно растение, чтобы посмотреть, как она цветет, росло оно очень плохо в квартире, зацвело желтыми невзрачными цветочками.