Отзыв:

Не такой уж и холодостойкий многолетник

05.07.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: красивое
Недостатки: не переносит сильные морозы

Об Эрике читала много статей в журналах. Никак не могла понять, от чего разноречивые описания.. Но нравилась она мне так сильно, что я её все-таки купила.
Похожа Эрика на маленькую елочку. Листики как иголочки. В августе она зацвела. Цветочки такие прелестные, жаль, что не пахнут.
Цвела Эрика примерно месяц. Потом стало холодать, я почитала в литературе, что она вечнозеленое растение, переносит зиму хорошо, можно не укрывать. Но все же укрыла укрывным материалом.
Пришла весна, все прекрасно, в конце лета Эрика зацвела. Я как-то не придала особого значения тому, что нужно опять её прикрыть от холода. Сбила меня с пути истинного статья о том, что Эрика в принципе, как любое хвойное растение, может цвести чуть ли не всю зиму. А весной я обнаружила, что мое одно из любимейших, растение, погибло.
Не стоит доверять литературе, любое растение требует укрывных мероприятий, если это не дерево, конечно.
Вот такой печальный опыт, хотя, если бы не пропустила укрывание, цвела бы Эрика и радовала нас до сих пор.