Отзыв:

Принимала при повышеном артериальном давлении

05.07.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: не выводит ионы калия
Недостатки: нет

У меня очень сильно болела голова, измерив давление, я обнаружила, что оно очень высокое. Пришлось обратиться к врачу. Мне дали направление на стационарное лечение. После выписки мне назначили лекарственный препарат, обладающий мочегонным действием "Триампур композитум". Купила его в ближайшей аптеке за двести тридцать девять рублей. Лекарство представляет собой комбинированный препарат, обладающий способностью снижать давление за счет выведения лишней жидкости. При этом полезные ионы калия "Триампур" не выводит, что очень важно, так как нехватка этих ионов приводит к нарушениям в работе сердечной мышцы. Стоит препарат не дешево, та как он производится в Германии. У него много побочных эффектов, но принимая его я обнаружила только жажду, причем сразу после приема лекарства её не было, а ближе вк вечеру хотелось припасть к стакану воды, даже сниться стало во сне. Но все остальное, что было написано в инструкции меня миновала. Препарат очень мягко снижал артериальное давление и для меня этот факт был очень важен. Лекарство противопоказано беременным женщинам и кормящим (во время лактации), а также детям до четырнадцати лет. Считаю, что препарат достаточно эффективный и не слишком дорогой для качественного лекарства. Принимала я его очень долго по одной таблетки утром и одной таблетке за несколько часов до сна. На ночь пить его нельзя, сна не будет, постоянно будут позывы к мочеиспусканию.