Отзыв:

Мне нравится на кефире, огурцах или просто на воде!

05.07.2013
Дата: 04.10.2015
Достоинства: Эффективность

Разгрузочный день- это как мантра.

Причем, даже тогда, когда особо не нагружался)).

Я занимаюсь "разгрузкой", как правило, перед особым мероприятием или когда нужно особенно хорошо выглядеть.

Разгрузочные дни бывают разные.

Если разгрузочный день связан с перееданием, то рекомендую использовать разгрузочный день на сухофруктах и компоте из них. Отличный способ разгрузиться и вывести все ненужное из организма.

Если нужно подготовиться к застолью или убрать отеки с лица, например, то применяю разгрузочный день на воде.

Хоть он самый трудный из всех, какие знаю. Зато самый эффективный. Чтобы использовать все преимущества разгрузочного дня на воде, необходимо настроиться. Ведь чувство голода никто не отменял.

Чтобы не издеваться над организмом, нужно с ним договориться. Хорошая мотивация творит чудеса.

Если нет мотивации, то представьте, насколько хорошо вы себя будете чувствовать после того, как все ненужное из вашего организма выйдет с водой, которая растворит в себе шлаки и ненужные организму вещества. Как засияют ваши глаза и каким притягательным станет ваш румянец. Я всегда очень хорошо разгружаюсь на такой мотивации.

Для разгрузки организма важен не только сам разгрузочный день, важно еще "правильно" войти в него и выйти. Насчет "войти"- тут более или менее все понятно. Необходимо почувствовать тяжесть и повод для разгрузки есть. А вот выйти...

Обычно на второй день после разгрузочного дня я завтракаю исключительно геркулесовой кашей на воде. Без масла. Со свежими овощами. Как правило- огурцами. Тогда организм легче всего "включается" в нормальный ритм, без дискомфорта со стороны пищеварительной системы.

К моим любимым разгрузочным дням отношу "разгрузки" на огурцах, кефире и воде. Они наиболее эффективны. И приятны во всех отношениях.

Ну и в смысле бюджетности очень притягательны. Что тоже немаловажно.

На один разгрузочный день обычно покупаю литр кисломолочного продукта средней жирности.
Если говорить о разгрузочном дне на огурцах, то достаточно одного килограмма огурцов. Иногда полутора.

Воды можно выпить хоть ведро.

Рекомендую устраивать разгрузочные дни один раз в неделю. Тогда организм ответит вам легкостью во всем теле, красивым цветом лица, тонкой талией и прекрасным настроением.

Настоятельно рекомендую всем!!!

Aleftina
написала 5 октября 2015 в 04:36

Меня спасает вода! Пью по утрам перед завтраком или вместо него, могу выпить в течении получаса до трех стаканов- моему организму это нравится. К разгрузочным дням отношусь очень положительно, только нужно выбирать каждому индивидуально.

Миледан
написала 5 октября 2015 в 10:14

Такие дни нужно устраивать!

Вкусняшка-1
написала 5 октября 2015 в 19:54

Организм очень благодарен за разгрузку. А какой прилив сил.

kishikimota
написала 7 октября 2015 в 12:21

завидую тем кто так может, вот для меня разгрузочный день - это когда я не слопала в этот день килограмм конфет

KsenyaP
написала 18 октября 2015 в 09:18

я бы, наверно, на гречке разгружалась.

ZhenEva
написала 15 ноября 2015 в 17:09

Я на кефире часто разгружалась! Эффективно и полезно!

Kristin K
написала 28 февраля 2017 в 17:15

Время от времени очень даже полезно делать разгрузочный день