Отзыв:

Бысо снимает боль и воспаление

05.07.2013
Дата: 08.08.2013
Достоинства: нет противопоказаний
Недостатки: дорого

После родов меня мучил геморрой, которого раньше и в помине не было. К врачу с ребенком грудным на руках мне ходить было не удобно и я обратилась к фармацевту с просьбой посоветовать мне лекарство, которое не противопоказано при лактации. Фармацевт рекомендовала мне мазь противогеморройную "Ультрапрокт". В тюбике десять грамм мази. Производится она в Германии известной фармацевтической компанией Шеринг. Стоила она четыреста рублей именно по этой причине, но выбора у меня не было, потому что другие лекарства, которые были не такие дорогие, были противопоказаны кормящим женщинам. Наноситься мазь непосредственно на воспаленный участок. При нанесение облегчение наступает практически сразу. Это обусловлено тем, что мазь обладает не только противозудным и противовоспалительным действием, но и местным обезболивающим. Средства для нанесения потребовалось совсем чуть-чуть. Но применяется мазь курсом, чтобы избежать рецидива заболевания. Первый день я наносила мазь четыре раза, как было рекомендовано в инструкции, а, начиная со второго дня- один раз, хотя в инструкции написано, что необходимо наносить по два раза. Наносить мазь стоит после дефекации, проведя перед нанесением туалет заднего прохода. Это позволит ускорить процесс выздоровления. Начиная с третьего дня, у меня все симптомы прошли. Я мазать перестала на четвертый день, но на всякий случай положила в аптечку на видное место. Считаю мазь дорогой, но, если учитывать, что практически нет противопоказаний, а средство хорошо обезболивает и снимает воспаление, можно на этот факт "закрыть глаза".