Отзыв:

Очень яркие соцветия

05.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: красивый и полезный
Недостатки: нет

Мне нравится Тысячелистник обыкновенный "Церайс Квин" за то, что такой яркой расцветки у Тысячелистника я еще не видела. Жаль, конечно, что цветки не очень велики, но зато аромат очень приятный.
Посадила прямо на постоянное место семена еще осенью. Можно было, конечно, высадить в теплицу на рассаду, но я, честно говоря, поленилась.
Тысячелистник не прихотлив. С ним не надо возиться. Рассада всегда поднимается дружно, прекрасно переносит пересадку. А если нет времени возиться с рассадой, то можно вообще посадить прямо на клумбу. Только потом лишние ростки необходимо удалить,чтобы они не душили друг друга.
Срезала Тысячелистник обыкновенный "Церайс Квин" для букета. Добавила веточку спаржи и немного Васильков. Получился совершено неподражаемой красоты букет.
Кроме того, что Тысячелистник очень декоративен, он еще и оказывает лекарственное действие. Причем, совершенно не важно, гибрид это или сортовой куст. Хорошо помогает Тысячелистник при порезах: останавливает кровь и способствует заживлению раны. Только нужно хорошо листок промыть и размять в руках, чтобы выделился сок, приложить к ранке.