Отзыв:

Диану Арбенину теперь слушать нет желания

25.12.2014
Тамбов
Дата: 08.11.2019
Достоинства: музыка, но ее слишком много
Недостатки: актерская игра, странный кастинг, глупо, банально, скучно

Сериал «Расплата» (второе название «Месть») смотреть не хотелось. Актерский состав не прельщал, а сюжет показался банальным до оскомины. Однако «Отчим» еще хуже, поэтому выбрала из двух зол, остановившись на «Расплате».

Поначалу даже понравилась картинка. Музыка показалась в тему. Диану Арбенину уважаю. Но зачем же, помилуйте, пихать ее песни в каждый «утюг». Теперь песни талантливой и неординарной певицы вызывают ассоциации с плохим кино.

Не совсем понятен выбор актеров. Кяро в роли мужа-мученика не слишком, мягко говоря, органичен, другое дело «Измены» - мелодраматичный сериал с комедийным. Вот там его своеобразная внешность смотрелась даже прикольно. После его разнузданных танцев на пляже переключила канал. Видно, что Кяро не в своей тарелке.

Еще хуже бедолага Светлана Смирнова-Марцинкевич. Опять играет бедную замученную овечку. Глазки круглые, голосок тихий, сама невинность. И так из сериала в сериал. Никакого разнообразия актерской игры. Никита Панфилов как-то сильно раздобрел. Не знаю, это все дело вкуса, но мне кажется, что он не слишком-то привлекательный мужчина. Апофеоз – Нелли Уварова в роли секси-психолога. Увидев «Катю Пушкареву» в короткой юбке я слабо хрюкнула. Эк их разобрало. Уварова тоже, как и Марцинкевич, актриса одного образа, хоть в какие короткие юбки и каблуки ее обряди. Короче, ни одного симпатичного лица, включая Татьяну Рыбинец – рыжеволосую Сонечку. Почему-то именно она бесила меня больше всех. Ну хотя бы одно симпатичное лицо или персонаж в сериале должны быть! Здесь ни того, ни другого.

Смотреть сериал «Расплата» - совершенно бессмысленная трата времени. Мне добраться до финала довелось с огромным трудом. Жанр не поймешь какой. Для мелодрамы мало чувств, эмоций, для детектива – интрига. Очень скучно. А уж актеры играют – жуть. Как сонные мухи, ей богу.