Отзыв:

Ляпов столько, что и за три отзыва не перечислить

25.12.2014
Тамбов
Дата: 19.09.2018
Достоинства: приятная песенка вначале
Недостатки: скучно, надуманно, много ляпов, стыдно за актеров

На канале Россия в настоящее время идет сериал «Акварели», который я посматриваю одним глазом. Производств Украина и Белорусь. Если, например, «Челночниц», несмотря на все недостатки я все же смотрела, есть там интересные фишечки, то в случае с пресловутыми «Акварелями» это невозможно – сериал несмотрибельный. Я понимаю, что от канала Россия другого ожидать не приходится – почему-то продюсеры считают, что именно такие утопические мелодраматические сериалы наиболее привлекают зрителей, но с «Акварелями» они превзошли сами себя.

Столько здесь нелепостей, что и за три отзыва не перечислишь, вот наиболее яркие из них. Убивают бизнесмена, но тело не ищут; дамочка незаконно удерживает чужого ребенка, выдавая ее за собственную дочь – никто не интересуется, откуда, собственно, у нее ребенок взялся; другую даму держат клинике, пичкают психотропными препаратами, и единственная, кого настораживают
лошадиные дозы лекарств, это заурядная медсестра. По-моему, таких вопиющих ляпов достаточно.

Ладно бы уж снято интересно, а то такая нудистика, что, повторюсь, смотреть невозможно. Я еле как одолела четыре серии, но, пожалуй, на этом и остановлюсь. И этот бред растянут на 16 серий!

Актерский состав очень слабый. Добрую половину актеров я знать не знаю. Из тех, кто более менее старается на съемочной площадке – Дарья Щербакова, Марина Могилевская, Оксана Базилевич. На остальных без слез не взглянешь. Особенно удивляет Олег Алмазов – вот любит же он во всяком хламе сниматься. Ни в одном порядочном фильме его не видела, видимо, не приглашают. Кстати, в первой серии на него напялили такой смешной коричневый парик, что я чуть с дивана не упала со смеха. Но некоторые сюжетные линии вызывают не смех, а отвращение, например, внезапное вожделение мачехи к пасынку.

Однозначно не советую сериал «Акварели» смотреть. Глупо, пошло, скучно.