Отзыв:

Диалог с жадностью

06.03.2014
Дата: 12.04.2017
Достоинства: отдушка не раздражает, всё остальное - в отзыве
Недостатки: неадекватная цена
€52,00 / 1890 ք (каталог)

Когда цена не нравится от слова совсем, начинается внутренний мысленный диалоге с производителем косметики о том, чья жадность сильнее: моя или его, ибо уж такой ценник нарисовал, что страшновато делается. Привожу каталожную цену из двух разных источников: российского и нидерландского. Похоже, что европейцам приходится платить за него много больше, чем россиянам, но если учесть, что тамошний Yves Rocher постоянно балует покупателя 50%-ми скидками, которых не дождёшься от российского, то сложно сказать, кому удовольствие в виде крема «Возрождение Молодости» - День дороже обходится и сильнее давит на бюджет.

От крема за такие деньги ожидаешь многого, но отзывы в Интернете были очень смешанными, поэтому я не рисковала, пока не получила несколько раз подряд вместе с заказами пробники. Насобирав их некоторое количество, приступила к тестированию и пришла к выводу, что в случае очень заманчивой акции куплю баночку. Теперь же, полностью освоив 50 ml крема в режиме ежедневного применения, могу высказать своё мнение.

Начну с плохого:

- В креме есть отдушка. Моя кожа с ней согласилась, но кому-то может повезти меньше. Парфюмерные компоненты, не дающие никакого ухода - всегда риск раздражения и аллергической реакции. Если желаете удостовериться, что Вам такой продукт подойдёт, лучше начать с пробников.

- Упакован в банку. Хотя густая консистенция не позволяет поместить продукт во флакон с помпой, не верю, что расфасовать его в тюбики было вполне возможно. В очередной раз "Ив Роше" доказал, что для компании важнее, как хорошо выглядит продукт на фото, а не как хорошо выглядит кожа его клиенток. Консистенция и поведение крема сильно напомнили масло каритэ того же производителя. Пришлось приноравливаться к нанесению.

- Не содержит солнечных фильтров. Самый главный инструмент борьбы со старением кожи отсутствует! Значит, нужно покупать и наносить его отдельно. Если не можете съездить в Лас-Вегас, поиграйте в рулетку дома: как там сложатся отношения плотного дневного крема с посторонним кремом с фильтрами, когда они оба лягут на кожу, даже Ванга не взялась бы предсказать.

- После прекращения быстро почувствовала обезвоженность. Теряюсь в догадках, кого винить, подозреваю стресс при смене ухода и недостатки другого уходового средства. Ни в какие байки про привыкание не верю. Мы все привыкаем к хорошей жизни и плохо переносим внезапное её ухудшение. Постепенно кожа перестроилась и баланс восстановился.

Теперь о хорошем и разном.

- Несмотря на плотную консистенцию при правильной подготовке кожи крем хорошо распределяется и полностью впитывается в эпидермис. О чём рыдали те, у кого не получилось нанести этот продукт, не знаю. Наверное, они не умеют готовить эпидермис к восприятию косметики, и в данном случае эти навыки принципиально важны.

- Успешно сосуществует с несколькими разными тональными кремами, в том числе и с содержащими солнечные фильтры. Но между нанесением «Возрождения Молодости» и любым другим средством лучше выждать не менее получаса, желательно - час, но это общее требование ко всем дневным кремам, и в случае с данным продуктом "скосить" на ожидании не получится никак.

- По прошествии времени убедилась, что кожа выглядит гладкой и ухоженной, не блестит сальным шиком, оставляет ощущение комфорта, однако здесь опять начинается внутренний диалог с производителем: неужели такого эффекта нельзя добиться за меньшую цену? В любом случае это лучший продукт для дневного ухода от Yves Rocher, с которым я столкнулась за последнее десятилетие.

Рекомендую при стечении готовности расстаться с некой суммой и привлекательной акции.