Отзыв:

"Тренировочное" пирожное

06.03.2014
Дата: 18.04.2014
Достоинства: Нежный вкус, удобная упаковка, маленькая порция
Недостатки: Как и все сладости - плохо для зубов и фигуры

Дитё - это такой цветок жизни: дашь карамельку - сгрызёт с зубами, дашь сок - обдаст себя через трубочку фонтаном с ног до головы, дашь пирожное - перемажется само и тебя захватит... И ведь нельзя же совсем вечно во всём ребёнку отказывать, да и учиться аккуратно есть тоже когда-то на чём-то нужно.

Маленькое аккуратное бисквитное пирожное Kinder "Молочный ломтик" хорошо в качестве "тренажёра" хороших манер. Упаковано поштучно, в открытом виде, и, если не давить на него с яростью, не содержит никаких липких ломких "деталей". Способно выжить даже в неумелых детских пальчиках, а если всё же ребёнок раздавит его или уронит - невелика потеря.

Нужно сразу оговорить, что я на рекламные лозунги не покупаюсь: если хочешь дать ребёнку молоко, то давай именно молоко, а не пирожное; если хочешь дать мёд, то давай мёд, а не надейся на тот несчастный миллилитр, что капнули в чан с кремом на фабрике. Сладкое вредно и для зубов, и для фигуры, но превращать любую сладость в запретный плод - в корне неправильная антипедагогичная политика. В этом смысле даже хорошо, что пирожное маленькое - такие продукты мгновенно тают во рту, не чувствуются в желудке и лишь потом оседают в "филейных частях". Больше ребёнку и не нужно.

Вкус нежный как у самого бисквита, так и у крема, хотя сделать лицо, как у А. Райкина в известном фильме, и сказать: "Во рту тает, а вкус - списфиский", - не хочется. Дороговатое удовольствие, но в режиме "изредка побаловать" вполне доступно.