Отзыв:

Дешёвое - не значит плохое.

18.12.2016
абакан
Дата: 04.11.2019
Достоинства: Цена; быстродействие; качество сборки и материалы; одна мизинчиковая батарейка; дизайн; приятная в работе; индикатор заряда батарейки
Недостатки: Не заметил

Данная клавиатура была куплена к ноутбуку у которого сломалась клавиатура по моей вине. Случилось это в июле 2019 года и куплена она была всего за 650 рублей, как постоянный вариант, а не временный. Отдавать за ремонт клавиатуры около 3-х тысяч рублей как-то не хотелось. При этом ещё в процессе покупки понимал то, что скорее всего долго она не прослужит и периодически будет подглючивать по предыдущим опытам обращения с беспроводными клавиатурами!

Но с момента покупки уже прошло более 3-х месяцев и она работает весьма стабильно и надёжно. Правда за это время уже в третий раз меняю одну мизинчиковую батарейку. Комплектным хватило вообще на недели три, а солевой, но дорогой по моим меркам на 2 месяца. Уже более месяца стоит алкалиновая известной марки и думаю её до нового года уж точно должно хватить. Когда ёмкость батарейки приравнивается к нулю, загорается красный индикатор в углу клавиатуры загорается красным цветом. Ну и как сменишь батарейку. То он тоже некоторое время мигает.

Меня автономность от замены до замены батарейки устраивает вполне ввиду того, что всегда есть запас такого элемента питания. Но всё же думаю с двумя мизинчиковыми элементами питания хватало бы на два раза больше. Для меня важнее стабильная работа с нею и быстрота выполнения моих команд и с этим она справляется на 5 из 5. По крайней мере не заметил разницы в быстродействий в сравнений с проводной клавиатурой.

Ну и пользоваться ею весьма приятно благодаря материалам пластика высокого качества и высокому качеству сборки. От этого не создаётся ощущение того, что она является бюджетной, а скорее дорогой. Единственное к чему пришлось привыкать так это к расположению некоторых клавиш. Тот же ctrl располагается не у самого края сбоку, а рядом с клавишей fn. Но к этому я довольно быстро привык, а если вы не часто печатаете, то не обратите на данный факт или особенность вообще никакого внимания. Есть мультимедийные кнопки, но ими я не пользуюсь.

Гарантия составляет всего один год и срок службы такой. Но пользуюсь активно ноутбуком сезонно лишь на даче и думаю прослужит долго если не стану её ронять и плохо с нею обращаться. Местами конечно уже начинает отходить или исчезать краска с букв, но это мелочи. Были клавы в которых такое начиналось в первые недели эксплуатаций ею.