Отзыв:

Дешёвая, но качественная мышь приятная на ощупь!

18.12.2016
абакан
Дата: 30.09.2019
Достоинства: цена; простота; приятная на ощупь; качество; оптимальное время работы от батареек
Недостатки: контакты не вызывают доверия в долговечности при частой смене двух мизинчиковых батареек

Сезонно и не только я много работаю и юзаю по всемирной паутине. Думаю по моей активности в плане написания отзывов на данном ресурсе - это заметно. Поэтому такой манипулятор, как мышь - это моя вторая или третья рука,т.е если с ней что-то не так или как в данном случае: сели батарейки, то работа останавливается. Но так, как у меня всегда с собой есть запас батареек, то так правило работу может затормозить лишь некачественная мышь.

Прошло уже ровно месяц с момента покупки и данная модель известного производителя меня ещё не подводила и вроде как не собирается. Хотя на упаковке было написано то, что гарантийный срок и срок службы одновременно равен одному году. Думаю если и крякнет, то спустя год и не будет так обидно, когда в магазине светофор она мне обошлась всего в 205 рублей.

При этом в комплекте были уже две мизинчиковые батарейки, которых думаю будет хватать от 1-2 месяцев активного юзания ею. Солевых хватать будет не больше чем на месяц, а вот алкалиновых, которые сейчас стоят думаю на месяца два, но не больше. За такие деньги в сущности сложно к чему-то придраться, а если она ещё и оказалась лучше, чем ты ждал. То смело можно будет поставить 5 из 5!

Кстати на ощупь она ощущается весьма приятно и добротно сделанной, а сам пластик не сказать что самого низкого качества. По крайней мере он гораздо приятней на ощупь чем скажем в мышке Mirex о которой я вам писал недавно и именно эта пришла ей на замену. Именно оклик работает шустрее и под нагрузкой не начинает тормозить на твои команды. Возможно всё дело в разрешений в 1200 dpi или более быстром "движке" так скажем.

Ну а сами размеры оптимальны и нельзя сказать, что она слишком маленькая в длину из-за небольшой высотости, но при этом в длину она что-то вроде 98мл, а это уже не 95 некомфортных. От этого кисть не устаёт от частой работы с нею и её вес не такой большой, а скорее малый. Хотя любителям более низких мышек лучше выбрать что-то на подобие Оклик 625.

Все наверное знают и понимают то, что у любого изделия есть недостаток и в данном случае - это не цена! По соотношению цены и качества - это беспроигрышный вариант, но со своими так скажем "особенностями". В качестве элементов питания используются две мизинчиковые батарейки, которые в отсеке расположены поверх друг друга и так правило при замене нижней батарейки можно легко повредить один из контактов, который типа "проводка".

Ну а как следствие небольшие глюки после смены, которые быстро останавливаются. А с таким энергопотреблением менять придётся думаю раз 5-6 за год если использовать алкалиновые батарейки ценой от 15-25 рублей за штуку. Дороже смысла нет. Сам адаптер можно хранить в отсеке для батареек. При бездействий мышь засыпает и активируется простым нажатием на кнопку. Выключателя нет, но он думаю при таком раскладе и ни к чему! Не стал бы её покупать и рисковать в магазинах где она стоит больше 250 рублей, но если вы аккуратны и не роняете часто мышь, то для вас это будет идеальный вариант.

aleksandra78
написала 30 сентября 2019 в 09:38

у меня тоже Оклик, но модель другая, 450 р...нормальная, хотя как раз именно контакты и подводят иногда-ноутбук мышь не видит

Ваз 2104 моя мечта
написал 30 сентября 2019 в 16:48

Если такая схема расположения и вообще если мизинчиковые стоят, то эти контакты быстро умирают. Попробуйте с пальчиковой купить. Я чуть позже хочу с пальчиковой купить их же марки, но более яркого цвета. У меня 485 модель их накрылась проработав около 8 месяцев.