Отзыв:

Не дают гарантию в магазине - не берите её!

18.12.2016
абакан
Дата: 29.08.2019
Достоинства: Неплохие универсальные размеры; подсветка; дизайн; цена
Недостатки: Стала тупить спустя дней 10 и адекватно работать

Думаю многие заметили то, что я в некоторой степени гаджетоман, т. Е люблю часто менять компьютерные мыши и так правило чаще всего меняю именно для ноутбука. А это значит то, что одну беспроводную модель меняю на другую беспроводную при цене не больше 500 рублей. Была попытка купить чуток дороже этой суммы, но попался брак и больше не делаю попытки шиковать. Да и не вижу смысла покупать мышь офисную или для юзания по сети не дороже 500 рублей. В игры же не играешь ... .

Именно эту модель купил случайно, как запасную чувствуя то, что мне скоро надоест Lenovo, которая всё же заработала потом и с того времеги прекрасно служит, но уже не мне конечно. А эта была куплена в июле-июне 2019 года и лежала в запасе до 11 августа 2019 года. Знаете яркий цвет и небольшая подсветка ночью весьма кстати при работе.

Купил я её можно сказать спонтанно и необдуманно и при том за 260 рублей мне не дали на неё гарантию хотя бы две недели. А потом придя домой и присмотревшись - понял то, что эта модель является полной копией модели Oklick 485, которая перестала работать у сестры в первый же день включения. Т. Е гарантийный срок ещё не вышел и прослужила она, но под нагрузкой около 8 месяцев. Они различны лишь цветом ярким.

А именно эта с пару дней назад начала сильно глючить и на подтверждение команды выбора (интер) стала реагировать только после того, как щелкнёшь 2-3 раза подряд. Колёсик и клавиша функций работали исправно, но видать из-за чрезмерной нагрузки или брака начала тупить. Думал из-за батареек, которых собственно говоря не было в комплекте, но сменил на более лучшие и переставил адаптер, но проблема не исчезла и сегодня благодаря соседям купил себе новую беспроводную мышь за 205 рублей в Светофоре с батарейками в комплекте о которой я вам поведаю ближе к Новому году скорее всего если она не крякнет раньше времени, как эта.

Понимаю, что цена копеечная и всё же обидно, когда были более дешёвые мыши и спокойно ходили и ещё ходят по несколько лет лишь аппетит в батарейках увеличивается со временем. Также понимаю то, что попался брак, но всё же если вам на неё не будут давать гарантию, то лучше как я не рискуйте и обходите эту модель стороной. Хотя работать ей приятно, но опять же в качестве элементов питания используются две мизинчиковые батарейки, а сами контакты при частой замене батареек вероятной доверия не вызывают из-за их сильной гнутости и хлюпости. Хотя если вы не активный юзер за ноутбуком и медлительны при работе, то может с этим и не столкнётесь. Беспроводные клавы у меня долго не ходят и как говорят из-за того, что я быстро печатаю.

mary83s
написала 29 августа 2019 в 20:51

Обидно конечно(((

Сергий
написал 29 августа 2019 в 22:09

Магазин не имеет права снижать гарантийный срок изготовителя или вообще не давать гарантию. А если он это делает - ничего там не покупайте! Требуйте книгу жалоб и идите в Комитет по защите прав потребителей или Роспотребнадзор.

Ваз 2104 моя мечта
написал 30 августа 2019 в 19:28

Они меня предупредили сразу об этом. Сказали, что сам производитель не хочет им давать гарантийные обязательства.

написал 31 августа 2019 в 21:40
- комментарий удален -