Отзыв:

Даже не знаю, что сказать!

04.07.2018
Дата: 20.03.2021
Достоинства: Помогают устранить боль в горле
Недостатки: Цена
350 руб

Обычно при сильной боли в горле я покупаю вот эти известные таблетки с красным шарфиком. Да, они с антибиотиком, да еще и с анестетиком, но зато с ними быстро мое горло приходит в форму, боль это средство устраняет чуть ли не мгновенно и гнойные пробки с ним проходят быстрее.

В этот раз горло тоже болело, но не критично, но гной был. Решила по совету фармацевта купить таблетки Септолете Тотал. Они без антибиотика, но в составе два действующих вещества- нестероидное противовоспалительное средство и анестетик. Стоят примерно, как и Граммидин, за 16 пастилок отдала 350 рублей.

Пастилки неплохие, вкусные, я покупала со вкусом лимона и бузины, немного чувствуется горечь, но в целом очень приятные. Боль снимают мгновенно, видно, что анестетик эффективный. А при интенсивном использовании помогают вылечить горло, если оно не особо запущенное.

В моем случае я использовала Септолете Тотал с паре с привычными полосканиями. Казалось, вылечила горло за пару дней, перестала просыпаться по ночам от ноющей боли. Но как выяснилось потом, таблетки Септолете Тотал боль снимали, но гной никуда не делся, пришлось подключать проверенное годами средство , плюс полоскания, в общем, за пару дней все прошло. А вот долечить горло с помощью героя данного отзыва очень даже можно, на стадии выздоровления этот препарат мне хорошо помог.

Так что если у вас не сильно запущенная ситуация и если нет гнойной ангины, то таблетки Септолете Тотал помогут вылечить горло. Но назвать их тяжёлой артиллерией не могу, да и положа руку на сердце, скажу, что есть средства и подешевле.

Так что выбирайте сами, я же ставлю этому средству тройку, вряд ли куплю его повторно, буду искать более бюджетные аналоги. Но рекомендовать буду, т.к. препарат работает, а ценовую категорию каждый выбирает для себя сам.