Отзыв:

Чудодейственная маска, очищает кожу на ура!

29.09.2015
Новосибирск
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Очищает, убирает жирный блеск, матирует кожу

До знакомства с очищающей голубой маской для лица от "Бабушки Агафьи", мазала лицо голубой глиной. И эффект от ее использования меня очень устраивал, а когда увидела маску в составе, которой присутствовала выше упомянутая глина, купила без раздумий. Это была моя первая маска из всех представленных в серии "Банька Агафьи". Чего же только не сделаешь и не купишь, чтобы лицо блистало красотой и здоровьем?!

Маска, как и все из серии продается в упаковке-соус, цвет у упаковки нежно голубой (не вообще нравится оформление данный "пакетиков"). На лицевой стороне красуется бабушка Агафья. Как уже писала в предыдущем отзыве, из всех продуктов маски мне полюбились больше всего. Недорогие и вполне-таки действенные.

О маске:
Запах у маски очень приятный, нежный, цветочный, не отталкивающий. Не резкий, когда маска находится на лице, аромат ее практически не чувствуется. Что идет в плюс.
Консистенция у нее густая, кремообразная. При нанесении на кожу, очень нежная и приятная. Цвет у нее ближе к белому, но с едва заметным голубым отливом. Когда маска застывает (время "замерзания" минут 10-15), то слегка стягивает кожу (но не сильно, глаза на лоб не лезут).

Эффект от маски на васильковой воде:
Маска устраняет жирный блеск, сужает поры, очищает кожу. После того, как смыла маску, кожа стала мягкой, нежной (чуть ли не скрипела от чистоты:) ), приобрела матовость.
Состав у маски (если верить производителю) натуральный. Без парабенов и SLS.

P. S. Посоветовала бабушке маску, так как она жаловалась, что поры "засорились". Она осталась довольна, только дедушка был немного в шоке: "В доме инопланетянин! :)".
При мужчинах подобные маски лучше не использовать, они их пугают почему-то?