Отзыв:

Сладость в радость. Сладкие сиропчики из Ашана.

29.09.2015
Новосибирск
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Вкусные, концентрированные, цена
Недостатки: -

Как-то придя к другу в гости, увидела у него несколько похожих сиропов. Использовал он их для создания коктейлей. Я заинтересовалась и начала искать во всех магазинах сиропчики, но долго не могла найти, пока не зашла в Ашан. Я бы их и не заметила, если бы парень пальцем не ткнул в них. Находятся они на одной полке с соками, водой и газировками. Так как в Ашане постоянно на полках бардак, увидеть их немного сложно.

На полке стояло несколько сиропов с разными вкусами. Мы взяли малину и мяту. Как я тогда думала, что они у нас закончатся очень быстро. Но закончились они только недавно (покупали месяца три-четыре назад). Расходуются сиропы очень медленно и экономично. Хранить можно как в холодильнике, так и при комнатной температуре.

Консистенция у сиропов не сильно густая, но и не жидкая, что-то среднее. Запах соответствует заявленному вкусу, нет никаких химических отдушек. Цвет яркий насыщенный. На вкус, если сиропчики не разбавлять ничем, они очень сладкие, мятный даже больше чем малиновый. Малиновый мне понравился больше, чем мятный, он не такой приторно-сладкий. А мятный заметно освежает. Теперь хочу попробовать остальные вкусы.

Продаются сиропы в жестяных банках, что однозначно хорошо, если упадет, то не разобьется. Сами баночки очень яркие, с рисунками тех ягод и фруктов из которых состоят. Имеют хорошую, плотную пластиковую крышку.

Состав сиропов:
Сахар, сироп глюкоза-фруктоза, концентрированный сок 29%, вода, ароматизаторы.

Производитель советует разбавлять сироп 1:7. Производство Франция. Объем бутылки 750 мл. Стоят сиропы в приделах 200 рублей.
Так как малиновый закончился, прилагаю фото мятного. Как видно цвет очень насыщенный.