Отзыв:

Приятный запах, но кожу рук мыло подсушивает.

29.09.2015
Новосибирск
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Приятный аромат, нежное
Недостатки: Немного подсушивает кожу
76 руб

Добрый день! :)

Мыло является не заменимой вещью в быту современного человека. С детства нас учат, что нужно мыть руки перед едой, когда пришли с улицы. Вспомнить того же самого Мойдодыра: "Да здравствует мыло душистое!". В настоящее время на витринах магазина можно встретить разнообразное мыло: крем-мыло, ручной работы, жидкое, с различными ароматами. Выбор огромен, каждый сможет найти свое.

Мне больше нравится пользоваться жидким мылом, так намного удобнее и гигиеничнее. Но это крем-мыло Dove инжир и лепестки апельсинового дерева мне подарили на Новый Год. Есть на Руси такая древняя традиция, если не знаешь что дарить дари мыльно-рыльное - всегда пригодится:) Коробочка у мыла очень красивая, с логотипом Dove и с рисунком того, аромат чего присутствует в мыле. Такое мыло приятно получать и приятно дарить.

Цвет у мыла нежно-голубой. Запах у него вполне хороший, нет такого яркого и четкого аромата мыла, которое бывает в некоторых других марках. Пахнет апельсином и цветами, достаточно нежный аромат, после использования на руках некоторое время остается запах мыла. Мылится мыло нормально, пенка у него нежная. Состав для мыла обычный, с кучей не знакомых слов и более-менее не вредными ингредиентами. Форма у мыла (лично для меня) не удобная, в руке немного не помещается (видимо я отвыкла от брусочного мыла).

Но есть одно НО - мыло немного сушит кожу, хотя вроде бы крем-мыло и должно мягко и нежно мыть ручки. Поэтому советовать его не могу. Красивая упаковка, красивое мыло, но можно найти и лучше. Зимой и так руки обветриваются, не охота, чтобы они еще и сушились от мыла.