Отзыв:

Что я снимаю, а также несколько советов, как сделать удачное фото для отзыва

17.06.2014
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Увлекательно, красиво, память
Недостатки: Для меня их нет

Фотографирую я несколько лет. Собственно, интересовало меня это занятие еще с детства, но нормальный (относительно) фотоаппарат появился около 10 лет назад. С тех пор он мой неизменный спутник.
Фотоаппарат – Коника минольта.
На сегодняшний день он уже древний, но более современный аппарат пока в мечтах.
Фотографирую я не профессионально и, к сожалению, не умею подбирать ракурс таким образом, чтобы получилось фото-заглядение. Но я работаю над этим. И сейчас мне уже стыдно за некоторые свои первые фотографии.
Что я фотографирую?
Изначально у меня тяга к пейзажам. Представлю некоторые снимки.

Казалось бы, нет ничего проще, чем сфотографировать пейзаж. Но это не так. Чтобы снимок был живой, и в нем чувствовалась глубина, нужно позаботиться о переднем плане. Например, если во время съемки оврага или обрыва на переднем плане будут травинки, то разница высот будет лучше заметна, и в целом фотография получится более привлекательной.

На втором месте – животные. Сфотографировать их не всегда легко, потому что они постоянно двигаются (как и дети). Но если фото получится, то умиление зрителей гарантировано. Особенно если на фото милые кошки.

Обожаю фотографировать сладости. Ни один торт, побывавший на нашем столе, не останется не сфотографированным.

И в последнее время мое главное фотонаправление – натюрморты. Конечно же, для отзывов.
И тут мне бы хотелось дать несколько советов начинающим писателям отзывов.
Освещение. Фотографии в отзывах должны быть светлыми. Для этого лучше всего снимать на подоконнике.
Задний план. Для заглавного фото самый удачный задний план – белый (снова подоконник в помощь). Для фотографий внутри отзыва отлично подойдет кусок обоев, ракушки, штора, в конце концов.

Ракурс. Более удачным натюрморт получится, если снять не просто сверху, а с свреху-спереди. Например, так:

Понимаю, что я не профессионал и понимаю, что и меня есть за что критиковать.
Красивые фотографии в отзыве – это очень важно. Да, мои ранние отзывы тоже с ужасными фото, и мне очень жаль, что переделать их нельзя.
Увидев красивые интересные снимки, читатели скорее всего, захотят посмотреть и другие ваши отзывы. Так что, советую не пренебрегать фотографиями и уделять им дОлжное внимание.