Отзыв:

Задумка интригующая, но получилось как-то скомкано

17.06.2014
Дата: 27.08.2018
Достоинства: Есть интересные моменты; прослеживается интрига
Недостатки: Мало фантастики; главная героиня не вызывает интереса; не понятно, сколько лет было её сыну

Я решила посмотреть фильм Отель «Артемида» (2018), потому что прочла в аннотации, что он фантастический. Люблю этот жанр. Но, к небольшому разочарованию, фантастического было мало. Это технические приборы – экран (он же телевизор) с голосовым управлением, медицинское оборудование и говорящий кофейник. В остальном – все то же, что в наше время. Спецэффектов нет.

Отель «Артемида» (2018) – это госпиталь, в котором врач – старушка, лечит раненых преступников.

И вот, посреди хаоса в Лос-Анжелесе, когда весь город охвачен бунтами из-за нехватки воды, в отель попадают несколько человек, которых что-то связывает. Друзьями их не назовешь, а вражда порождает насилие и смерть.

В принципе, это обычный боевик, для интереса подмешано несколько интриг. Среди них – прошлое старушки-врача. Она, кстати, основной главный герой, и должна быть самой харизматичной. Но, на мой взгляд, ей не удалось быть таковой. Другие герои впечатлили меня больше. В частности, понравились медбрат Эверест, похожий на Николая Валуева и одна из пациенток больницы.

Не до конца понятна история с сыном старушки. Сколько ему было лет? Путем логических размышлений я вычислила, что около 20. Тогда почему показывали мальчика лет 5? Мозг в прострации.

В целом фильм Отель «Артемида» (2018) довольно неплохой, финал получился неожиданный. Посмотреть рекомендую любителям боевиков.