Отзыв:

Что я готовлю из куриных сердечек?

04.07.2018
Дата: 28.10.2020
Достоинства: Цена, свежие
Недостатки: Много отходов
235 руб

В одном из предыдущих отзывов я уже писала, что в нашей семье любят субпродукты и даже делилась интересным рецептом их приготовления. Сегодня продолжу эту тему и напишу отзыв о куриных сердечках от торговой марки Ряба крымская.

Продукция наша, местная, купить можно в большинстве продуктовых магазинов. По цене сердца цыплят-бройлеров самые дорогие из всех субпродуктов, стоят примерно как мясо свинины. На этот раз купила куриные сердечки по 235 рублей за килограмм, за такую небольшую упаковку весом в 548 грамм заплатила 131 рубль, хватит ее как раз на полноценный обед.

Внутри свежие сердечки, никакого неприятного запаха, но сами субпродукты неочищенные, в пленке и с жиром.

Пришлось чистить их, отходов много, так что я даже не знаю выгодно ли покупать эти сердечки. Я купила как-то не упакованные, в мясном магазине, да, они стоили 260 рублей за килограмм, но были без пленок и жира. Так что стоимость на сердечки Ряба крымская явно завышенная.

Что касается качества, то продукт вкусный, выглядит аппетитно после удаления пленок и сгустков крови.

Решила потушить из с картошкой и шампиньонами- получилось что-то среднее между первым и вторым блюдом, поели с удовольствием.

Так рекомендовать или нет куриные сердечки Ряба крымская?

Отвечу честно- если у меня будет выбор, купить эти или чуть-чуть дороже, но без пленок и жира, то выберу второй вариант. Если же выбора не будет, то отказываться от покупки не стану. Сердечки данного производителя всегда свежие и вкусные, просто знаю, что с ними надо чуть дольше повозиться.

Ставлю четверку и рекомендую к покупке!

P. S. А ещё у этого производителя есть очень вкусная курица по-мексикански- для любителей острых ощущений !