Отзыв:

Четвертый год пишу - и очень довольна. Мои советы начинающим

28.09.2016
Россия
Дата: 30.07.2019
Достоинства: Честный вывод денег, хорошие просмотры, быстрая модерация, возможность редактирования опубликованного отзыва
Недостатки: Отсутствие возможности мультизагрузки фото, вывод денег только на Web Money

Вот уже в третий раз пишу о сайте отзывов otzovik.com. Пишу отзывы на этом сайте уже четвёртый год.

Вот ссылка на мой предыдущий отзыв, написанный в феврале 2018.

А вот отзыв, написанный спустя полгода после регистрации на этом сайте.

Повторяться и пересказывать предыдущие отзывы не буду.

Сейчас перечитала их и поняла, что моё мнение о сайте Отзовик за три года, которые прошли с момента написания первого отзыва о нём, не изменилось. Я по-прежнему довольна тем, что Отзовик позволяет мне стабильно получать небольшую прибавку в мой семейный бюджет.

Я пишу отзывы только тогда, когда есть вдохновение. Писать могу на любые темы, на какие мне захочется, порой даже на неоплачиваемые. Я пишу отзывы ради удовольствия, потому что мне нравится делиться впечатлениями. И именно на сайте otzovik.com мне наиболее комфортно.

Проанализировала, почему мне больше всего нравится писать именно на этой площадке:
+ простой дизайн, не надо ломать голову над тем, какой выбрать шрифт, какой сделать отступ;
+ я познакомилась на сайте с людьми, которые мне интересны, я с удовольствием читаю их отзывы и радуюсь, когда они комментируют мои;
+ за многие отзывы я получаю кроме оплаты просмотров еще и бонусы;
+ при попадании отзыва на главную страницу увеличивается личный коэффициент, а с ним и оплата за каждый просмотр;
+ много просмотров;
+ моментальное начисление бонусов;
+ быстрый вывод денег;
+ быстрая модерация;
+ возможность вносить изменения в опубликованный отзыв.

Много лет вывод заработка с этого сайта осуществлялся с помощью системы Web Money на рублёвый кошелек WMR. Но с 1 августа 2019 года в связи с изменениями в системе Web Money вывод будет осуществляться в евро по курсу на WME кошелек.

Вывод денег обычно занимает от нескольких часов до пяти дней. У меня чаще всего деньги поступают на кошелек WMR в течение суток после подачи заявки на вывод. Надеюсь, что с переходом на WME это сохранится.

Раньше при выводе денег сайт удерживал небольшую комиссию, но потом её отменили.

Недостатком для меня остается отсутствие мультизагрузки фотографий, а также то, что деньги можно вывести только на кошелек Web Money. Мне было бы удобнее, если бы деньги выводились на Qiwi.

За три с лишним года каких-то неприятных моментов, связанных с работой на этом сайте, у меня практически не было. Но всё-таки перечислю моменты, после которых пропадало желание писать и я на некоторое время переключалась на другие площадки:

- Один раз созданную мной тему о маске для волос модераторы соединили с другой темой, про бальзам этой же марки.
- В одну кучу были слиты отзывы о разных гелях и о разных пенах Avon, в результате мои отзывы на эти темы перестали читать, так как они теперь где-то на тысяча сто двадцать пятой позиции.
- Модераторы могут, не разобравшись, удалить фото с важной информацией, посчитав, что ничего полезного оно не несёт.
- Отзыв могу заблокировать спустя несколько дней после опубликования, и потом с баланса спишут заработанные на просмотрах этого отзыва деньги. У меня такое было пару раз с отзывами о книгах и фильмах, поэтому я на эти темы теперь почти не пишу.
- Однажды заблокировали отзыв о семенах за то, что в отзыве была указана масса семян в пакетике.

В таких случаях я не спорю с модераторами. Но три раза мне приходилось обращаться в техподдержку, и все три раза я получала исчерпывающий ответ в течение суток. Это были вопросы по поводу изменения неправильной темы отзыва, а также просьба в решении проблемы с доступом на сайт (позднее оказалось что у меня на компьютере был вирус, и из-за этого система безопасности сайта не давала мне войти в аккаунт).

Что я могу посоветовать начинающим авторам? Пожалуй, ничего нового не сообщу, но всё же озвучу:
1) Пишите отзывы на интересные, востребованные темы. Моими кормильцами на этом сайте стали отзывы о технике, о путешествиях, о зимней куртке, о красках для волос и даже отзывы о семенах.

Главное - пишите интересно, с фотографиями, чтобы людям было интересно читать. Тогда у вас появятся верные подписчики.

2) Не пишите коротенькие отзывы-отписки на неинтересные темы. Да, ваши друзья, возможно, будут читать эти отзывы в ответ на вашу активность по отношению к ним. Но я, например, отписываюсь от тех, кто строчит отзывы без фото, про конфеты, детские раскраски и т.п.

В первое время лучше потратить некоторое время на раскрутку аккаунта. Для этого нужно регулярно размещать интересные отзывы, а также постараться обратить на себя внимание, читая и комментируя отзывы популярных авторов. Но будьте аккуратны, чтобы не попасть в категорию "накрутчиков".

Заработок от просмотров моих отзывов позволяет мне оплачивать расходы на мобильную связь себе и детям. Можно, конечно, зарабатывать больше, но для этого надо серьезно заниматься написанием отзывов, проводить на сайте много времени. Для меня же написание отзывов - это, скорее, хобби.

На сайте есть реферальная система. Я пыталась набрать рефералов, размещая реферальную ссылку на разных форумах. По моей ссылке подписались два человека, но один из рефералов вообще не стал писать отзывы, а другой забросил сайт после написания первого отзыва. В результате по реферальной программе я заработала 22 копейки.

После этого я решила не тратить время на привлечение рефералов, лучше за это время отзыв написать и гарантированно получать доход от своего труда.

Сайт отзывов otzovik.com мне нравится. Я планирую продолжать работу на нём. Если кому-то после прочтения моего отзыва захочется зарегистрироваться на этом сайте - пишите в личку, скину ссылку и помогу на первых порах чем смогу.

Частичка
написала 30 июля 2019 в 13:19

Про ВМЕ хорошая новость, я думала, что придется вообще похоронить Отзовик, теперь интересно, какой вариант вывода СпасибоВсем организует.

написала 30 июля 2019 в 17:38

ВМЕ тоже не совсем удообно, конечно, на обмене будет энная сумма теряться. Но всё лучше, чем ничего.У меня даже настроения писать не было, когда узнала про все эти нововведения.

LedyG
написала 30 июля 2019 в 19:33

Кстати, да, хотелось бы узнать позицию сайта Спасибовсем. Как здесь будут вывод организовывать. Лично меня такие новшества на Отзовике совсем не разуют. Вообще предпочла бы другую систему.

написала 8 августа 2019 в 08:26

Я бы тоже предпочла другую систему. А ещё лучше было бы, если бы, как на Айрике, была возможность выбора, на какую систему выводить. WME мне вообще неудобно(((

LedyG
написала 9 августа 2019 в 08:25

Здорово, что теперь на Спасибо.всем можно выбрать удобную систему!

написала 1 сентября 2019 в 19:02

Да, это очень порадовало!

Criolla
написала 30 июля 2019 в 15:21

У меня заработок от 13 рефералов 4 рубля)

написала 30 июля 2019 в 17:39

Да вы олигарх )))

berta2015
написала 30 июля 2019 в 17:23

Значит, надо будет новый кошелек заводить? Лично меня вебмани абсолютно устраивает.

написала 31 июля 2019 в 15:01

просто на вебмани нужно завести кошелек в Евро. Это займет пару минут

Sd5e7G
написала 8 августа 2019 в 09:55

Заблокировать отзыв из-за массы семян - весьма оригинальное решение! Наверное админа мама или жена садоводством замучила, вот он и мстит где может)))

написала 1 сентября 2019 в 19:05

Порой действия модераторов Отзовика совершенно нелогичны и не объяснимы. Но я с ними не спорю - насколько знаю, лучше не спорить, а от могут и забанить ( Это, конечно, не очеоь приятно, но раз я работаю на этой площадке - приходится принимать правила, а не диктовать свои условия

Ваз 2104 моя мечта
написал 27 августа 2019 в 06:27

Главное писать о том с чем реально имел дело, а не так как некоторые пишут об актуальном список по-моему даже отзовик предлагает, а точнее говорит о чём лучше писать.Бесит то, что в ветке нет знака о том, что отзыв с фото. Ищешь так отзыв с фото, который так правило написан правдиво, а не выдуманно.

написала 1 сентября 2019 в 19:10

Есть значок фотоаппарата рядом с отзывами, обратите внимание.
Меня очень раздражает, что когда я создаю новую тему и пишу отзыв с фото, в тот же день находятся люди, которые пересказывают мой отзыв своими словами ради копеечных бонусов. Уникальность их отзывов составляет 20-30%, но эти мусорные отзывы размещают ((