Отзыв:

Ни как шампунь, ни как бальзам использовать не смогла. Использую как пену.

28.09.2016
Россия
Дата: 17.11.2016
Достоинства: Удобный и стильный флакон
Недостатки: Сушит и путает волосы, в составе почти сплошная химия

Искала недорогой, но хороший шампунь. Увидела на полке магазина интересный флакон. Белый, достаточно скромный, с удобной крышечкой-дозатором флакон понравился тем, что его удобно держать в руке.

Очень привлекло название "Шампунь-бальзам".
Сразу предположила, что после такого шампуня волосы должны хорошо расчесываться без бальзама или ополаскивателя. Также привлекло, что этот шампунь предназначен для волос после окрашивания и термоукладки.
Название звучало многообещающе: Шампунь-бальзам с пантенолом, аллантоином и витамином С "SOS восстановление". Цена этого чудо-продукта была вполне доступна: 69 рублей за 500 мл.
Состав большого восторга не вызвал. На втором месте SLS, и лишь где-то в конце списка экстракт кораллового дерева. К тому же очень смутило, что производитель говорит об экстракте жемчуга. Как можно из жемчуга сделать экстракт - я не знаю. Может быть, кто-то из специалистов мне подскажет, как это возможно?
Шампунь оказался средней густоты, белого (скорее, даже жемчужного) цвета. Запах очень приятный и стойкий, остается на коже и волосах. А вот результат применения мне не понравился совершенно. После того, как я использовала шампунь-бальзам с пантенолом, аллантоином и витамином С "SOS восстановление", мои волосы стали очень сухими, пересушенными. Их было очень трудно расчесать даже при использовании ополаскивателя. После двух применений я решила, что не буду так издеваться над своими волосами.
Ничего из обещаний производителя не сбылось, скорее, наоборот. Было обещано предотвращение иссушения и ломкости волос, но мои волосы наоборот стали сухими и ломкими. Было обещано восстановление - а я получила лишнюю потерю волос.
Выбросить Шампунь-бальзам с пантенолом, аллантоином и витамином С "SOS восстановление" от "Эксклюзив-Косметик" мне было жалко. Пыталась использовать его как гель для душа - результат также не порадовал. После применения было ощущение, что на коже плёнка.
Но всё-таки я нашла способ использования это средства. Применяю его как пену для ванной. Результат неплохой, лаурил сульфат в составе шампуня прекрасно пенится.
Возможно, Шампунь-бальзам с пантенолом, аллантоином и витамином С "SOS восстановление" белорусского производства подойдет обладательницам жирных волос. Но для сухих и тонких волос это средство противопоказано. Почему он называется "шампунь-бальзам", а не просто с"Шампунь", я так и не поняла.