Отзыв:

Магия, наверное, не моё

28.09.2016
Россия
Дата: 06.12.2016
Достоинства: Любителям сказок должно понравиться
Недостатки: Нелепый финал

Дочери очень понравился фильм "Доктор Стрэндж", я и решила тоже его посмотреть, пока не закончился прокат. Что можно о нем сказать... Сказка, комикс. Но сюжет, несмотря на наивность, захватывает. Начинаешь переживать за героев. Есть интересные моменты, но финал всё испортил. Такого бреда не ожидала.

Главного героя играет тот же актер (Бенедикт Камбербэтч), что исполнял роль Шерлока Холмса в сериале "Шерлок". Этот сериал я практически не смотрела, видела фрагменты нескольких серий, но даже этого мне хватило, чтобы видеть в докторе Стрэндже Шерлока. Камбербэтч какой-то одинаковый в этих ролях, это минус.
Пожалуй, мне нужно было перед просмотром фильма почитать отзывы, чтобы хотя бы знать сюжет. А так я весь фильм ждала, когда же доктор Стрэндж излечит свои руки и вернется к нормальной жизни, снова станет блестящим хирургом.

После титров показали крошечный кусочек продолжения. Но я уже знаю, что продолжение "Доктора Стрэнджа" смотреть не пойду.