Отзыв:

Черный крем для лица

11.03.2015
Дата: 03.05.2015
Достоинства: Хорошо впитывается, не оставляет пленки
Недостатки: пересушивает кожу

Поехала в Органик Шоп за кремом для лица, но того, который мне в прошлый раз понравился не было, пришлось выбирать из того, что есть.

В конечном итоге остановилась на ночном креме-концентрате от первых признаков старения для лица Caviar Collagen от Natura Siberica. Мне уже 35 лет, так что признаки вот они - на лице.

Крем был упакован в красивую черную коробочку, и сам находился во флаконе из плотного черного пластика с помпой. Это безусловно достоинство - не очень люблю лазить в банку пальцами, но иногда приходится, так как некоторые средства только так и выпускают. А тут помпа, все гигиенично.

Какого же было мое удивление, когда я выдавила его первый раз (тестер я как-то в магазине не догадалась попробовать, прочитала описание и купила) - крем оказался черный (если быть честной, то скорее темно-серый конечно).

Крем наносится легко, на лицо и шею мне нужно было 5-6 порций. Впитывается мгновенно. Вот буквально за минуту от него на лице и следа не остается. С утра, когда умываюсь тоже никакой пленки. Но! Оно очень сушит кожу, у меня уже через неделю появилось шелушение на крыльях носа. Больше ни на что подумать не могу, так как остальные средства не меняла.

Никакого эффекта я не заметила, если после предыдущего крема кожа была и хорошо увлажненной и морщинок стало меньше, то тут наоборот из-за пересушености морщинок стало больше. Это не крем-концентрат от морщин, а скорее ДЛЯ морщин.

И закончился он быстро, хватило буквально на 3 недели, хотя такого объема мне обычно хватает больше чем на месяц. Покупать его точно больше не буду, у Сиберики есть средства и получше, и подешевле