Отзыв:

Отличный способ занять ребенка как минимум на час

11.03.2015
Дата: 13.03.2015
Достоинства: Хорошо лепится, яркие цвета
Недостатки: Красится

У нас же уже был кинетический песок. Но хотелось чего-нибудь новенькая, так как кинетический за полгода надоел. А тут на глаза попался Радужный песок от компании Lori. Сразу же купили. Сначала думали, что он будет такой же тягучий и тактильно приятный. Но на самом деле, Радужный песок больше похож на пластилин. Точнее нечто среднее между пластилином и песком. Отлично лепится. Легко сминается, подходит для куличиков.

Цвета упакованы в отдельные баночки. В набор так же входят 2 пластмассовые формочки

Цвета ярки, насыщенные, немного даже красятся.
При этом можно смешивать цвета друг с другом и получать новые - от оранжевого до фиолетового. Это отдельное удовольствие - ребенок сидит намешивает почти каждый день. Изначальных цветов уже по-моему не осталось. Скоро за новым набором поедем.

В общем, играем уже недели три, каждый вечер и не надоело до сих пор. Пластилин быстрее надоедает.

Формочка сразу окрасилась в синий цвет.

Понка
написала 29 марта 2015 в 14:30

А с какого возраста детям можно в него играть?

rosarosa
написал 4 апреля 2015 в 09:07

На упаковке стоит 3+, но у нас есть двухлетний сосед. который чудесно в него играет с моей дочерью

Tayushka
написала 21 августа 2015 в 21:44

Подскажите, пожалуйста, если специально цвета не смешивать, а просто сформованные части разных цветов друг на друга ставить - не смешается же этот песок? Тоже такой видела, думаю купить или не надо...Дома живой песок есть, но играют дети не часто (я не даю его раскидывать по квартире, а колупаться им быстро надоедает). Играют лишь когда кто-то один из них дома. вместе не получается.