Отзыв:

Для ванны так же отлично подходит

22.04.2015
Дата: 22.01.2019
Достоинства: Состав, запах, консистенция, удобство

В поисках своего любимого кедрового мыла "Банька Агафьи" на глаза попался другой продукт этой серии - большая банка с густым темным содержимым.
По стоимости черное сибирское мыло оказалось дороже кедрового, но и объем гораздо больше: 500 мл против трехсот.

Поскольку в составе оказались все те же хвойные масла: кедровое, пихтовое, можжевеловое - то я не задумываясь купила новинку для пробы.
Когда открыла банку - внутри меня ждал сюрприз в виде засохшего листочка березы, да и само мыло пахнет сочетанием березового веника и тонкого еле уловимого сладковатого аромата липы. Я не стала досконально изучать состав тридцати семи трав, отмечу только, что скорее всего насыщенный темный цвет мыло имеет благодаря присутствию дегтя.

Консистенция мыла очень приятная на ощупь - маслянистая, густая, однородная.
Как и другие натуральные моющие средства линии "Бабушка Агафья" - сибирское мыло универсальное - его можно использовать для мытья как волос - так и тела. Но все же голову я предпочитаю мыть специальными шампунями для окрашенных волос, например Clear vita ABE.
А вот с черным мылом Агафьи мне нравится принимать ванну - устраивать себе так сказать небольшой сеанс аромотерапии. Небольшое количество моющего средства достаточно хорошо вспенивается.