Отзыв:

Оливия Уайлд в новом амлуа

22.04.2015
Дата: 22.10.2015
Достоинства: Страшно. Музыка. Игра актеров
Недостатки: Для меня нет

Начну с краткой справки о научном термине "Эффект Лазаря". Оказывается, так называют явление, когда естественным образом возобновляется популяция вымерших животных, растений, насекомых и других живых организмов. Эффект назван в честь библейского персонажа Лазаря, которого из мертвых воскресил Христос.

В фильме эффект Лазаря заключается в том, что ученые изобрели сыворотку, которая должна была оживить умерший мозг. Команда ученых проводила опыты над животными. Но в перспективе результаты исследований должны помочь без побочных эффектов выводить людей из комы (клинической смерти). Но обстоятельства сложились так, что пришлось применить метод к человеку.

Оливию Уайлд я впервые увидела в Докторе Хаусе. Последние картины, которые я с удовольствием посмотрела с её участием "Черный дрозд" и "Слова" 2012 года. Последующие фильмы 2013 и 2014 года с участием актрисы прошли мимо меня (или я прошла мимо них).

И тут та-дам! Оливия Уайлд в главной роли фильма ужасов. Даже не знаю, хорошо это или плохо для актерской карьеры, но фильм сказать, что мне понравился - ничего не сказать - я в восторге! Ужас ужасный - давно так не боялась перед экраном телевизора.

Фильм имеет логичное завершение и не было по окончанию просмотра вопроса "что это было?", а было восклицание "круто!".
Других фильмов режиссера Дэвида Гелба я не видела и другие члены актерской команды мне не знакомы.