Отзыв:

Идеальный шампунь для меня

22.04.2015
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Эффективный. Соотношение цена-качество
Недостатки: Для меня нет

Подобрать идеально подходящий к собственным волосам шампунь - задача не из лёгких. Кому-то везёт сразу, кому-то приходится периодически менять шампунь, кто-то пребывает в постоянном поиске. У меня несколько обязательных требований к шампуню:
Первое. После мытья шампунем должны хорошо расчесываться волосы, поскольку, я не люблю пользоваться бальзамами для волос: это продлевает время мытья практически вдвое, да и эффект меня не удовлетворяет.
Второе. Так как в последнее время я регулярно крашу волосы, то шампунь должен продлевать жизнь краске, а не смывать её начиная с третьего раза.
Третье. От шампуня не должно быть перхоти. И это самое трудная задача для многих шампуней. У меня, в принципе, перхоть появилась именно потому, что когда-то давно я начала пользоваться шампунями. А за тем, даже применение шампуня от перхоти, не гарантировало избавления от этой самой перхоти. Я заметила, что мне не подходят прозрачные шампуни - они больше всех пересушивают мою кожу головы. Поэтому я покупаю только кремообразные шампуни.
Я перепробовала массу шампуней: какие то из них подходили хорошо, какие то не очень: от одних тускнеют волосы, но нет перхоти; от других хорошо выглядят волосы, но появляется перхоть.
Последнее мое приобретение - это шампунь для женщин против перхоти CLEAR vita ABE "Восстановление поврежденных и окрашенных волос".
Этот шампунь подходит мне по всем вышеперечисленным пунктам. Волосы хорошо расчесываются и хорошо выглядят без применения дополнительных средств. О существовании перхоти я вообще забыла, причём, длительное применение шампуня (уже более года) не вызывает привыкания и снижения эффективности, то есть, пока - в ближайшее время менять шампунь я не собираюсь.
Самая хорошая цена на линию шампуней CLEAR для мужчин и женщин в сети гипермаркетов Евроопт.