Отзыв:

Чеддер ли? Неважно...

29.06.2020
Дата: 28.11.2021
Достоинства: Вкус, состав
Недостатки: Цена без акции

Чеддер считается самым распространенным английским сыром, но у нас его нет, а есть, например, вот этот - марки Das ist (Дас ист) Чеддар красный. Цена на него приличная, я брала по скидке.
Упакован в корытце, нарезка весом всего 100, сыроманьяку на один зуб.

Зато нам обещано premium Deutsche Qualitat - премиальное немецкое качество (ну да, плавали, знаем, что не всякие немецкие достойны премий).
Состав хороший.
По цвету и правда чуть красноватый, без дырочек, плотный. Цвет обусловлен обычным для сыров натуральным красителем Аннато - каротином. То есть, красный он не от выдержки или специальных условий каких-то, а от морковки. :)
Запах зрелого сыра.
Ну и, пожалуй, вкусный. Островатый, с привкусом ореха, ощущается жирность, хотя в процентах она не такая уж и высокая. Только он не крошится, когда ешь, а это, я прочитала, одна из особенностей чеддера.
Польский сырок этого вида крошится, как положено, но он более пресный и не кажется таким вкусным.
Впрочем, Cheddar rot Das ist намного дороже. Поэтому все же странно, что не крошится, но это искупается тем, что он реально вкусняшка. Особенно, когда я оставила немного в холодильнике на некоторое время, пока не стала писать отзыв, а потом попробовала его подсохшим, послевкусие особенно длительное и богатое.

написала 28 ноября 2021 в 12:19

Сыр всегда есть на нашем столе,без него никак.

SilverMoon
написала 28 ноября 2021 в 19:01

Именно такой не пробовала. Сыр люблю очень, но такой он дорогой сейчас стал.

valera27
написала 28 ноября 2021 в 20:10

Люблю хороший плавленный сыр, но у нас эти марки не купить((

Лучница
написала 28 ноября 2021 в 21:17